HP Workstation Z8 G5 - Tour 2 x Xeon Silver 4514Y / jusqu'à 3.4 GHz - RAM 64 Go - SSD 1 To - SED, HP Z Turbo Drive, NVMe, TLC - RTX A1000 - Gigabit Ethernet - Win 11 Pro - moniteur : aucun - clavier : US - Smart Buy - avec HP Wolf Pro Security Edition (1 an)
Manufacturier: HP Inc.
Item Inso: 6334798
Sku: B3NT0UT#ABA
Exploitez les incroyables performances du processeur de la station de travail IA HP Z8. Grâce à sa conception à double socket, accélérez les flux de travail multithread intensifs, pour l'apprentissage de modèles d'IA et le machine learning, le ray tracing en temps réel, ainsi que la visualisation et la simulation 3D et profitez aussi des nombreuses possibilités de mise à niveau.
| Description du produit | HP Workstation Z8 G5 - tour Xeon Silver 4514Y - 64 Go - SSD 1 To - US - avec HP Wolf Pro Security Edition (1 an) |
| Type | Poste de travail - tour |
| Localisation | Langue : anglais / région : Etats-Unis |
| Processeur | 2 x Intel Xeon Silver 4514Y (jusqu'à 3.4 GHz, (16 c¿urs) |
| Caractéristiques principales du processeur | Technologie Intel Turbo Boost, 32 fils |
| Mémoire cache | 60 Mo L3 |
| Cache par processeur | 30 Mo |
| RAM | 64 Go DDR5 SDRAM - ECC |
| Contrôleur de stockage | SATA (SATA 6Gb/s) |
| Disque dur | SSD 1 To - PCI Express 4.0 - M.2 - Self-Encrypting Drive, HP Z Turbo Drive, NVM Express (NVMe), cellule à trois niveaux (TLC) |
| Stockage optique | Pas de disque optique |
| Configuration à unités de traitement graphique multiples | 1 carte GPU unique/ GPU intégrée |
| Contrôleur graphique | NVIDIA RTX A1000 |
| Mémoire vidéo | 8 Go GDDR6 SDRAM |
| Réseaux | 1GbE |
| Clavier | US |
| Système d'exploitation fourni | Windows 11 Pro |
| Logiciel(s) inclus | HP Support Assistant, HP Performance Advisor, HP Secure Erase, HP BIOSphere, HP BIOS Configuration Utility (téléchargement gratuit), HP Image Assistant (téléchargement gratuit), HP System Software Manager (téléchargement gratuit), HP Sure Click, HP Sure Run, HP Sure Recover, HP Manageability Integration Kit, HP Sure Sense, HP Sure Admin, HP Smart Support, HP Platform Certificate, HP PC Hardware Diagnostics Windows, HP Anyware, HP Services Scan, HP Data Science Stack Manager, HP Sure Start, Paquets de pilotes HP (téléchargement gratuit), HP UEFI BIOS Certification level 2.7B |
| Dimensions (LxPxH) | 21.59 cm x 55.12 cm x 44.45 cm |
| Poids | 22.5 kg |
| Programme de ventes par le fabricant | HP Smart Buy |
| Normes environnementales | TCO Certified Desktops 9, ENERGY STAR |
| Empreinte carbone | 800 kg d'émissions de carbone |
| Fourni avec | HP Wolf Pro Security Edition (1 an) |
Éléments contenus dans la boite :
| HP Workstation Z8 G5 |
| HP Wolf Pro Security Edition (1 an) |