174.12$
Qté disponible :


Livraison

La majorité des produits en stock peuvent être livrés en 48 heures. Certaines exceptions s'appliquent.

Garantie

Inso s’engage à remplacer par le même produit, tout logiciel, accessoire ou fourniture dans les 30 jours suivants l’achat. Notez que certains produits nécessitent un traitement direct entre le manufacturier et le consommateur.


StarTech.com 10/100 Fiber to Ethernet Media Converter SC w/ PoE


Description


StarTech.com 10/100 Fiber to Ethernet Media Converter SC w/ PoE - Convertisseur de média à fibre optique - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode - jusqu'à 2 km - 1310 nm



Manufacturier: StarTech.com
Item Inso: 702594
Sku: MCM110SC2P


Convert and extend a 10/100 Mbps Ethernet connection up to 2 km over Multi Mode SC fiber - with PoE. The MCM110SC2P 10/100 Multi Mode Fiber to Ethernet Media Converter supports a maximum fiber cable distance of 2km, ensuring a highly reliable signal for ideal network connectivity and performance.


Ce texte étant fourni par le manufacturier, nous n'avons aucun contrôle sur la langue de celui-ci.

Description du produitStarTech.com 10/100 Fiber to Ethernet Media Converter SC w/ PoE - convertisseur de média à fibre optique - 10Mb LAN, 100Mb LAN
Type de périphériqueConvertisseur de média à fibre optique - RJ-45 / SC multi-mode
FormatExterne
Type de câblage10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX
Débit de transfert de données100 Mbits/s
Longueur d'onde lumineuse1310 nm
Protocole de liaison de données10Mb LAN, 100Mb LAN
Distance de transfert max.2 km
Power Over Ethernet (PoE)PoE
Dimensions (LxPxH)7.3 cm x 10.8 cm x 2.3 cm
Poids170 g
Garantie du fabricant2 ans de garantie


Ces documents étant fournis par le manufacturier, nous n'avons aucun contrôle sur la langue de ceux-ci.
 

Ouvrir une session

Vous n'avez pas de compte ?

Rien de plus simple.

Cliquez sur le bouton ci-dessous pour en créer un en quelques instants seulement.