Lenovo ThinkPad P16v Gen 2 21KX - Intel Core Ultra 7 - 155H / jusqu'a 4.8 GHz - Win 11 Pro - RTX 1000 Ada - 32 Go RAM - 1 To SSD TCG Opal Encryption 2, NVMe, Performance - 16" IPS 3840 x 2400 (WQUXGA) - Gigabit Ethernet - Wi-Fi 6E, Bluetooth - mise a niveau possible 4G/5G - noir - clavier : Francais - avec 3 ans de support Lenovo Premier
Manufacturier: Lenovo
Item Inso: 6304223
Sku: 21KX001WCA
Le Lenovo ThinkPad P16v Gen 2 est une station de travail mobile conçue pour les professionnels en quête de performances et de fiabilité. Grâce à son écran IPS antireflet de 16 pouces au format 16:10, les utilisateurs peuvent profiter d'images éclatantes tout en restant concentrés sur leurs tâches. Le système intègre des capacités audio avancées, notamment la prise en charge de Dolby Audio Premium, deux microphones et des haut-parleurs stéréo pour améliorer la communication et les expériences multimédias. De solides options de mise en réseau, notamment Intel Wi-Fi 6E et Gigabit Ethernet, garantissent une connectivité sans faille où que les utilisateurs aillent.
| Description du produit | Lenovo ThinkPad P16v Gen 2 - AI Ready - 16" - Intel Core Ultra 7 - 155H - 32 Go RAM - 1 To SSD - mise à niveau possible 4G/5G - Français |
| Type de Produit | Station de travail mobile - AI Ready |
| Système d'exploitation | Win 11 Pro - français |
| Processeur | Intel Core Ultra 7 (Série 1) - 155H / 1.4 GHz, jusqu'à 4.8 GHz / 24 Mo Cache |
| Unité de traitement neural (NPU) | Intel AI Boost - jusqu'à 11 TOPS |
| Mémoire | 32 Go DDR5 (1 x 32 Go) |
| Stockage | 1 To SSD - TCG Opal Encryption 2, NVMe, Performance |
| Affichage | 16" 3840 x 2400 / WQUXGA @ 60 Hz |
| Graphique | NVIDIA RTX 1000 Ada / Intel Arc Graphics |
| Mémoire vidéo | 6 Go GDDR6 SDRAM |
| Appareil d'entrée | Clavier, TrackPoint, UltraNav |
| Clavier | Français |
| Rétroéclairage du clavier | Oui |
| Clavier numérique | Oui |
| Webcam intégrée | Oui |
| Réseaux | 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3, Gigabit Ethernet |
| Transmission à large bande sans fil | Mise à niveau possible 4G/5G |
| Sécurité | Discrete Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, lecteur d'empreintes digitales |
| Couleur | Noir |
| Dimensions (LxPxH) | 36.5 cm x 26.2 cm x 2.466 cm |
| Poids | 2.22 kg |
| Localisation | Langue : français / région : Canada |
| Programme de ventes par le fabricant | Lenovo TopSeller |
| Normes environnementales | TCO Certified Notebooks 9, ENERGY STAR EPEAT Gold, EPEAT Climate+ |
| Empreinte carbone | 268 kg d'émissions de carbone |
| Garantie du fabricant | Garantie de base - 3 ans - enlèvement et retour ¦ Garantie de base - batterie - 1 an ¦ Garantie étendue - 3 ans - sur site - temps de réponse : jour ouvré suivant |
| Services inclus | 3 ans de support Lenovo Premier |
Éléments contenus dans la boite :
| Lenovo ThinkPad P16v Gen 2 21KX |
| Adaptateur secteur |