Lenovo ThinkPad T14 Gen 5 21ML - Conception de charnière à 180 degrés - Intel Core Ultra 5 - 135U / jusqu'à 4.4 GHz - vPro Enterprise - Win 11 Pro - Intel Graphics - 32 Go RAM - 512 Go SSD TCG Opal Encryption 2, NVMe, Performance - 14" IPS écran tactile 1920 x 1200 - Gigabit Ethernet - Wi-Fi 6E, Bluetooth - noir - clavier : Français
Manufacturier: Lenovo
Item Inso: 6309194
Sku: 21ML0056CA
Le Lenovo ThinkPad T14 Gen 5 allie performances et portabilité, ce qui en fait un outil idéal pour les professionnels en déplacement. Doté d'un écran LED de 14 pouces avec une résolution WUXGA de 1920 x 1200, il offre aux utilisateurs des images nettes et des couleurs éclatantes grâce à sa finition antireflet. Les haut-parleurs stéréo intégrés améliorent l'expérience audio grâce à la prise en charge de Dolby Audio, garantissant une qualité sonore riche lors des présentations ou de la lecture de fichiers multimédias. De plus, la webcam de 5 mégapixels est dotée d'un obturateur de confidentialité pour plus de sécurité, permettant ainsi des visioconférences fluides.
| Description du produit | Lenovo ThinkPad T14 Gen 5 - 14" - Intel Core Ultra 5 - 135U - vPro Enterprise - 32 Go RAM - 512 Go SSD - Français |
| Type de Produit | Ordinateur portable - conception de charnière à 180 degrés |
| Système d'exploitation | Win 11 Pro - français |
| Technologie de Plate-forme | Intel vPro Enterprise |
| Processeur | Intel Core Ultra 5 (Série 1) - 135U / 1.6 GHz, jusqu'à 4.4 GHz / 12 Mo Cache |
| Unité de traitement neural (NPU) | Intel AI Boost - jusqu'à 11 TOPS |
| Mémoire | 32 Go DDR5 (2 x 16 Go) |
| Stockage | 512 Go SSD - TCG Opal Encryption 2, NVMe, Performance |
| Affichage | 14" écran tactile 1920 x 1200 / WUXGA @ 60 Hz |
| Graphique | Intel Graphics |
| Appareil d'entrée | TrackPoint, UltraNav |
| Clavier | Français |
| Rétroéclairage du clavier | Oui |
| Webcam intégrée | Oui |
| Réseaux | 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3, Gigabit Ethernet |
| Sécurité | Discrete Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, lecteur d'empreintes digitales |
| Couleur | Noir |
| Dimensions (LxPxH) | 31.59 cm x 22.37 cm x 1.77 cm |
| Poids | 1.38 kg |
| Localisation | Langue : français / région : Canada |
| Programme de ventes par le fabricant | Lenovo TopSeller |
| Normes environnementales | TCO Certifié, génération 10, pour ordinateurs portables, ENERGY STAR EPEAT Gold, EPEAT Climate+ |
| Empreinte carbone | 192 kg d'émissions de carbone |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - 1 an - enlèvement et retour |
Éléments contenus dans la boite :
| Lenovo ThinkPad T14 Gen 5 21ML |
| Adaptateur d'alimentation USB-C ultra fin |