Apple iPhone 16 Pro - 5G smartphone - double SIM / Memoire interne 1 To - ecran OEL - 6.3" - 2622 x 1206 pixels (120 Hz) - 3 x cameras arriere 48 MP, 48 MP, 12 MP - front camera 12 MP - titane naturel
Manufacturier: Apple
Item Inso: 6312270
Sku: MYNC3VC/A
L'iPhone 16 Pro est conçu en titane de grade 5 avec une finition microbillée raffinée. Le titane présente l'un des rapports résistance/poids les plus élevés de tous les métaux, ce qui rend ce modèle incroyablement solide et incroyablement léger. Les améliorations apportées à la conception interne - notamment une sous-structure thermique en aluminium 100 % recyclé et des optimisations du verre arrière qui dissipent davantage la chaleur - permettent d'obtenir des performances soutenues jusqu'à 20 % supérieures à celles de l'iPhone 15 Pro. Vous pouvez donc faire tout ce que vous aimez - comme jouer à haute intensité - plus longtemps.
| Description du produit | Apple iPhone 16 Pro - titane naturel - 5G smartphone - 1 To - GSM |
| Type de Produit | 5G smartphone |
| Numéro de modèle du fabricant | A3292 |
| Affichage | Écran OEL - 2622 x 1206 pixels - 6.3" - 460 ppi - (120 Hz) - Écran Super Retina XDR avec ProMotion - HDR - revêtement oléophobe antitrace, Ceramic Shield |
| Processeur | Apple A18 Pro (6 c¿urs) |
| Unité de traitement neural (NPU) | Apple 16-core Neural Engine |
| Mémoire | 1 To |
| Système d'exploitation | iOS 18 |
| Intelligence Apple | Oui |
| Caméra principale | 48 mégapixels 24 mm - f/1.78 - mise au point : automatique |
| Deuxième caméra | 48 mégapixels - lentille ultra grand angle 13 mm - f/2.2 |
| Troisième caméra | 12 mégapixels - téléobjectif - 5x zoom optique - 120 mm - f/2.8 |
| Caméra avant | 12 mégapixels f/1.9 - automatique |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Carte SIM | Double SIM - nano SIM, Carte SIM électronique (e-SIM) |
| Interface sans fil | NFC, UWB, Bluetooth, Wi-Fi 7, IEEE 802.11be |
| Dispositifs de sécurité | Reconnaissance faciale |
| Connecteurs | USB-C |
| Normes de facturation sans fil | Qi, Qi2 |
| Protection | Anti-poussière, anti-éclaboussement, étanche |
| Couleur | Titane naturel |
| Dimensions (LxPxH) | 71.5 mm x 8.25 mm x 149.6 mm |
| Poids | 199 g |
| Empreinte carbone | 66 kg d'émissions de carbone |
| Débit d'absorption spécifique (DAS) | 1.09 W/kg (head) ¦ 1.19 W/kg (body) |
| Garantie du fabricant | 1 an de garantie |
Éléments contenus dans la boite :
| Apple iPhone 16 Pro |
| Câble USB-C vers USB-C (1 m) |