Lenovo ThinkPad P14s Gen 5 21ME - Conception de charniere a 180 degres - AMD Ryzen 7 Pro - 8840HS / jusqu'a 5.1 GHz - AMD PRO - Win 11 Pro - Radeon 780M - 16 Go RAM - 512 Go SSD TCG Opal Encryption 2, NVMe, Performance - 14" IPS 1920 x 1200 - Gigabit Ethernet - Wi-Fi 6E, Bluetooth - mise a niveau possible 4G/5G - noir - clavier : Anglais - avec 3 ans de support Lenovo Premier
Manufacturier: Lenovo
Item Inso: 6314041
Sku: 21ME0019US
Le Lenovo ThinkPad P14s Gen 5 est conçu pour les professionnels à la recherche d'une station de travail mobile puissante qui excelle en termes de performances et de connectivité. Doté d'un système audio haute définition avec double microphone et haut-parleurs stéréo compatibles Dolby Audio, cet ordinateur portable garantit une expérience audio optimale pour les appels vidéo et les tâches multimédias. La webcam 5 mégapixels est équipée d'un obturateur de confidentialité, offrant à la fois fonctionnalité et sécurité aux utilisateurs. Avec son écran antireflet au format 16:10, le P14s Gen 5 offre des images éclatantes adaptées à tout environnement professionnel.
| Description du produit | Lenovo ThinkPad P14s Gen 5 - AI Ready - 14" - AMD Ryzen 7 Pro - 8840HS - AMD PRO - 16 Go RAM - 512 Go SSD - mise à niveau possible 4G/5G - Anglais |
| Type de Produit | Station de travail mobile - AI Ready - conception de charnière à 180 degrés |
| Système d'exploitation | Win 11 Pro - anglais |
| Technologie de Plate-forme | AMD PRO |
| Processeur | AMD Ryzen 7 Pro 8840HS / 3.3 GHz, jusqu'à 5.1 GHz / 16 Mo Cache |
| Unité de traitement neural (NPU) | AMD Ryzen AI - jusqu'à 16 TOPS |
| Mémoire | 16 Go DDR5 (1 x 16 GB) |
| Stockage | 512 Go SSD - TCG Opal Encryption 2, NVMe, Performance |
| Affichage | 14" 1920 x 1200 / WUXGA @ 60 Hz |
| Graphique | AMD Radeon 780M |
| Appareil d'entrée | Clavier, TrackPoint, UltraNav |
| Clavier | Anglais |
| Rétroéclairage du clavier | Oui |
| Webcam intégrée | Oui |
| Réseaux | 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3, Gigabit Ethernet |
| Transmission à large bande sans fil | Mise à niveau possible 4G/5G |
| Sécurité | Discrete Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, lecteur d'empreintes digitales |
| Couleur | Noir |
| Dimensions (LxPxH) | 31.59 cm x 22.37 cm x 1.77 cm |
| Poids | 1.31 kg |
| Localisation | Langue : anglais / région : Etats-Unis |
| Programme de ventes par le fabricant | Lenovo TopSeller |
| Normes environnementales | TCO Certifié, génération 10, pour ordinateurs portables, ENERGY STAR EPEAT Gold |
| Empreinte carbone | 191 kg d'émissions de carbone |
| Garantie du fabricant | Garantie de base - 3 ans - enlèvement et retour ¦ Garantie de base - batterie - 1 an ¦ Garantie étendue - 3 ans - sur site - temps de réponse : jour ouvré suivant |
| Services inclus | 3 ans de support Lenovo Premier |
Éléments contenus dans la boite :
| Lenovo ThinkPad P14s Gen 5 21ME |
| Adaptateur d'alimentation USB-C ultra fin |