Lenovo IdeaPad S145-15IIL 81W8 - Intel Core i3 - 1005G1 / jusqu'à 3.4 GHz - Win 10 Familiale 64 bits - UHD Graphics - 8 Go RAM - 512 Go SSD - 15.6" TN 1920 x 1080 (Full HD) - Wi-Fi 5 - gris platine IMR - clavier : Français canadien
Manufacturier: Lenovo
Item Inso: 6321155
Sku: 81W8002ACF
Pensé pour offrir des performances élevées dans la durée, l'IdeaPad S145 propose une grande puissance de traitement assurant une fluidité totale dans une conception à la fois élégante et légère. Avec sa qualité sonore exceptionnelle et ses options de stockage rapides et sécurisées, ce portable 15,6" (39,62 cm) robuste est parfait pour réaliser toutes vos tâches informatiques quotidiennes où que vous soyez.
| Description du produit | Lenovo IdeaPad S145-15IIL - 15.6" - Intel Core i3 - 1005G1 - 8 Go RAM - 512 Go SSD - Français canadien |
| Type de Produit | Ordinateur portable |
| Système d'exploitation | Win 10 Familiale 64 bits - Anglais/Français |
| Processeur | Intel Core i3 (10ème génération) - 1005G1 / 1.2 GHz, jusqu'à 3.4 GHz / 4 Mo Cache |
| Mémoire | 8 Go DDR4 (1 x 4 Go + 4 Go (soudé)) |
| Stockage | 512 Go SSD |
| Affichage | 15.6" rétroéclairage par LED 1920 x 1080 / Full HD |
| Graphique | Intel UHD Graphics |
| Clavier | Français canadien |
| Clavier numérique | Oui |
| Webcam intégrée | Oui |
| Réseaux | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0 |
| Batterie | 2 cellules - jusqu'à 6 heures |
| Sécurité | Firmware Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Couleur | Gris platine IMR |
| Dimensions (LxPxH) | 36.22 cm x 25.15 cm x 1.99 cm |
| Poids | 1.85 kg |
| Localisation | Langue : anglais, français / région : Canada |
Éléments contenus dans la boite :
| Lenovo IdeaPad S145-15IIL 81W8 |
| 2 cellules pile |
| Adaptateur secteur |