Intel Xeon Silver 4510T - 2 GHz - 12 coeurs - 24 filetages - 30 Mo cache - FCLGA4677 Socket - OEM
Manufacturier: Intel
Item Inso: 6327079
Sku: PK8071305554600
Faites l'expérience des gains de performances ainsi que des économies de temps et d'argent réalisables avec les dispositifs réseau intégrant la famille de processeurs Intel Xeon Silver, offrant notamment des fonctionnalités de virtualisation renforcées par matériel, afin de profiter de fonctions réseau virtualisées exceptionnelles.
| Description du produit | Intel Xeon Silver 4510T / 2 GHz processeur - OEM |
| Type de produit | Processeur |
| Type de Processeur | Intel Xeon Silver 4510T |
| Nombre de coeurs | 12 coeurs / 24 filetages |
| Cache | 30 Mo |
| Port de processeur compatible | FCLGA4677 Socket |
| Nbre de processeurs | 1 |
| Fréquence d'horloge | 2 GHz |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 3.7 GHz |
| Procédé de fabrication | 7 nm |
| Fonctions | Technologie SpeedStep améliorée, technologie Hyper-Threading, fonction Execute Disable Bit, technologie de virtualisation Intel, technologie Intel 64, technologie d'exécution fiabilisée Intel (TXT), technologie Intel Turbo Boost 2.0, nouvelles instructions Intel AES-NI (Advanced Encryption Standard New Instructions), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel TSX-NI, Intel Speed Shift Technology, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Volume Management Device (VMD), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Resource Director Technology (RDT), Intel vPro Platform Eligibility, Intel Speed Select technology - Performance Profile, 2 unités AVX-512 FMA, Taille maximale de Enclave Page Cache (EPC) de 64 Go pour Intel SGX, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), extensions Intel AVX (Advanced Vector Extensions), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel OS Guard, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Software Guard Extensions (SGX) avec Intel SPS, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Mode-based Execute Control (MBEC) |