Intel Core i9 11980HK mobile - 3.3 GHz - 8 c¿urs - 16 filetages - 24 Mo cache - FCBGA1787 Socket - OEM
Manufacturier: Intel
Item Inso: 6337284
Sku: FH8069004351114
Ces processeurs sont dotés d'une architecture innovante conçue pour des performances intelligentes (AI), un affichage et des graphismes immersifs, ainsi qu'un réglage et une évolutivité améliorés, afin de permettre aux joueurs et aux passionnés de PC de contrôler pleinement leurs expériences dans le monde réel.
| Description du produit | Intel Core i9 11980HK / 3.3 GHz processeur (mobile) - OEM |
| Type de produit | Processeur (mobile) |
| Type de Processeur | Intel Core i9 11980HK (11ème génération) |
| Nombre de coeurs | 8 c¿urs / 16 filetages |
| Cache | 24 Mo |
| Graphiques intégrés | Intel UHD Graphics |
| Port de processeur compatible | FCBGA1787 Socket |
| Nbre de processeurs | 1 |
| Fréquence d'horloge | 3.3 GHz |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 5 GHz |
| Procédé de fabrication | 10 nm |
| Fonctions | AES New Instructions (AES-NI), technologie Hyper-Threading, jeu d'instructions 64 bits, Intel Adaptix Technology, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Fonction Intel Flex Memory Access, Intel Gaussian and Neural Accelerator 2.0, Intel High Definition Audio, Intel Image Processing Unit 6.0, Intel Optane Memory Supported, Intel OS Guard, Intel Secure Key, Intel Smart Sound Technology, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Wake on Voice, Mode-based Execute Control (MBEC), technologies de surveillance thermique |