Apple Mac Pro - Tour M2 Ultra - RAM 64 Go - SSD 1 To - M2 Ultra 60-core GPU - Gigabit Ethernet, 10 Gigabit Ethernet, 5 Gigabit Ethernet, 2.5 Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 - macOS Sequoia 15.0 - moniteur : aucun - argent
Manufacturier: Apple
Item Inso: 6340482
Sku: Z1JZ
Des performances époustouflantes en standard. Le Mac Pro est une combinaison inédite des performances du silicium Apple et de l'extension PCIe pour les flux de travail spécialisés. Et chaque configuration est livrée avec l'incroyable M2 Ultra, la puce la plus puissante et la plus performante jamais conçue.
| Description du produit | Apple Mac Pro - tour M2 Ultra - 64 Go - SSD 1 To |
| Type | Ordinateur personnel - tour |
| Processeur | Apple M2 Ultra (24 c¿urs) |
| Caractéristiques principales du processeur | 2 moteurs de décodage vidéo, 4 moteurs d'encodage vidéo, 4 moteurs d'encodage et de décodage ProRes, H.264, HEVC, ProRes et ProRes RAW accélérés par matériel |
| Unité de traitement neural (NPU) | 32-core Neural Engine |
| RAM | 64 Go |
| Disque dur | SSD 1 To |
| Stockage optique | Pas de disque optique |
| Contrôleur graphique | Apple M2 Ultra 60-core |
| Normes vidéo numériques prises en charge | H.264, HEVC, ProRes, ProRes RAW |
| Réseaux | 1GbE, 802.11a, 10GbE, 802.11b/g/n, Wi-Fi 5, 5GbE, 2.5GbE, Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.3 |
| Alimentation | (50/60 Hz) |
| Système d'exploitation fourni | Apple macOS Sequoia 15.0 |
| Logiciel(s) inclus | Apple iMovie, Apple Safari, Apple GarageBand, Photo Booth, Apple Time Machine, Apple FaceTime, Apple Preview, Messagerie, Plans, Photos, Rappels, App Store, Musique, Contacts, Stocks, Notes, Météo, Calendrier, Siri, Messages, Dictation, Apple Keynote, Apple Pages, Apple Numbers, News, Voice Memos, Podcasts, Home, Apple TV, Find My, Apple Books, Apple Shortcuts, Apple QuickTime Player, Apple Freeform |
| Couleur | Argent |
| Dimensions (LxPxH) | 21.8 cm x 45 cm x 52.9 cm |
| Poids | 16.86 kg |
| Normes environnementales | ENERGY STAR |
| Empreinte carbone | 1572 kg d'émissions de carbone |
| Matériaux de terres rares | 100 % d'éléments de terre rare recyclés |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - 1 an ¦ Support technique - support téléphonique - 90 jours |
Éléments contenus dans la boite :
| Apple Mac Pro |
| Câble de recharge USB-C |