HP Workstation Z2 G9 - Tour 4U - 1 x Core i9 i9-14900 / jusqu'à 5.8 GHz - RAM 32 Go - SSD 512 Go - NVMe - RTX A5000 - Gigabit Ethernet - Win 11 Home - moniteur : aucun - clavier : US - noir
Manufacturier: HP Inc.
Item Inso: 6342007
Sku: B21Q2UA#ABA
L'ordinateur format tour Z2 gère de manière optimale les applications multithread pour des rendus et des simulations rapides, et désormais des tracés de rayons en temps réel. Vos besoins évoluent ? Vous disposez d'une capacité d'évolution impressionnante.
| Description du produit | HP Workstation Z2 G9 - tour - AI Workstation - Core i9 i9-14900 2 GHz - 32 Go - SSD 512 Go - US |
| Type | Poste de travail - tour - AI Workstation |
| Hauteur (unités de rack) | 4U |
| Localisation | Langue : anglais / région : Etats-Unis |
| Processeur | 1 x Intel Core i9 (14ème génération) i9-14900 / 2 GHz (jusqu'à 5.8 GHz, (24 c¿urs) |
| Port du Processeur | Socket LGA1700 |
| Caractéristiques principales du processeur | Technologie Intel Turbo Boost |
| Mémoire cache | 36 Mo L3 |
| Cache par processeur | 36 Mo |
| RAM | 32 Go (installé) / 128 Go (maximum) - DDR5 SDRAM - non ECC |
| Contrôleur de stockage | SATA (SATA 6Gb/s) |
| Disque dur | SSD 512 Go - PCI Express 4.0 - M.2 2280 - NVM Express (NVMe) |
| Stockage optique | Pas de disque optique |
| Lecteur de carte | Oui |
| Configuration à unités de traitement graphique multiples | 1 carte GPU unique/ GPU intégrée |
| Contrôleur graphique | PCIe 4.0 x16 - NVIDIA RTX A5000 / Intel UHD Graphics 770 |
| Mémoire vidéo | 24 Go GDDR6 SDRAM |
| Réseaux | 1GbE |
| Clavier | US |
| Alimentation | (50/60 Hz) |
| Système d'exploitation fourni | Windows 11 Home |
| Logiciel(s) inclus | HP Support Assistant, HP PC Hardware Diagnostics UEFI, HP Secure Erase, HP BIOS Configuration Utility (téléchargement gratuit), HP Driver Packs, HP Image Assistant, HP System Software Manager (téléchargement gratuit), HP Sure Click, HP Manageability Integration Kit, HP Sure Admin, HP Client Security Manager Gen6, HP BIOSphere Gen6, HP Manageability Integration Kit for Microsoft System Center Configuration Manager Gen4 (téléchargement gratuit), HP Sure Recover Gen4, HP Performance Advisor 3.0, HP Sure Sense Gen2, HP Sure Run Gen5, HP PC Hardware Diagnostics Windows, HP Sure Start Gen7 |
| Couleur | Noir |
| Dimensions (LxPxH) | 16.9 cm x 38.5 cm x 35.6 cm |
| Poids | 7.2 kg |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - pièces et main d'oeuvre - 1 an |