Intel Core i7 10700TE - 2 GHz - 8 c¿urs - 16 filetages - 16 Mo cache - LGA1200 Socket - OEM
Manufacturier: Intel
Item Inso: 6342212
Sku: CM8070104420905
Ces processeurs équipent les PC haut de gamme avec d'excellentes performances de l'unité centrale pour les graphiques discrets et l'accélération de l'intelligence artificielle.
| Description du produit | Intel Core i7 10700TE / 2 GHz processeur - OEM |
| Type de produit | Processeur |
| Type de Processeur | Intel Core i7 10700TE (10ème génération) |
| Nombre de coeurs | 8 c¿urs / 16 filetages |
| Cache | 16 Mo |
| Graphiques intégrés | Intel UHD Graphics 630 |
| Port de processeur compatible | LGA1200 Socket |
| Nbre de processeurs | 1 |
| Fréquence d'horloge | 2 GHz |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 4.4 GHz |
| Vitesse du bus | 8 GT/s |
| Procédé de fabrication | 14 nm |
| Fonctions | Technologie SpeedStep améliorée, technologie Hyper-Threading, fonction Execute Disable Bit, technologie de virtualisation Intel, technologie Intel 64, technologie d'exécution fiabilisée Intel (TXT), technologie Intel Turbo Boost 2.0, nouvelles instructions Intel AES-NI (Advanced Encryption Standard New Instructions), technologies de surveillance thermique, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Idle States, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Identity Protection Technology, Intel Secure Key, Intel OS Guard, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Boot Guard, Intel vPro Platform Eligibility, jeu d'instructions 64 bits, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Intel Stable IT Platform Program (SIPP) |
| Garantie du fabricant | 1 an de garantie |