Eaton Tripp Lite Series Surge Protector Power Strip 120V 7 Outlet 12' Cord 1080 Joule Black
74.00$
Eaton Tripp Lite Series PDU Basic 120V 1.8kW 15A 5-15R 13 Outlet 5-15P Horizontal 1URM
297.96$
StarTech Barrette d'alimentation PDU horizontale à montage en rack 1U à 8 prises pour racks de serveur de réseau - Protection contre les surtensions - 120 V/15 A - avec cordon d'alimentation de 6 pieds (RKPW081915)
118.99$
EnGenius ECP106 - Unité de distribution secteur (montable sur rack / externe) - cloud managed, metered outlets, switchable smart - CA 100-120 V - Ethernet 10/100/1000 - entrée : NEMA 5-15P - connecteurs de sortie : 6 (6 x NEMA 5-15R) - 1U - 1.83 m cordon
Manufacturier: EnGenius
Item Inso: 6344147
Sku: ECP106
Le boîtier de distribution électrique EnGenius ECP106 est conçu pour gérer les besoins en énergie de manière efficace et fiable. Grâce à ses capacités de gestion du cloud et à ses prises mesurées, il permet un contrôle précis de la consommation d'énergie. L'intégration de fonctions intelligentes commutables offre la flexibilité nécessaire pour s'adapter à divers environnements tout en garantissant la sécurité des appareils connectés.
| Description du produit | EnGenius ECP106 - unité de distribution secteur - cloud managed, metered outlets, switchable smart |
| Type de périphérique | Unité de distribution secteur - montable sur rack / externe |
| Longueur du cordon | 1.83 m |
| Dimension Rack | 1U |
| Poids | 1.035 kg |
| Tension d'entrée | CA 100-120 V |
| Tension de sortie | CA 100-120 V |
| Connecteurs d'entrée | 1 x power NEMA 5-15P |
| Connecteurs de sortie | 6 x power NEMA 5-15R (anti-surtensions) |
| Réseaux | Ethernet 10/100/1000 |
| Protocole de gestion à distance | RESTful API, SNMP 1, SNMP 2c, SNMP 3 |
| Accessoires inclus | Pieds en caoutchouc, clip de retenue de câble |
| Dimensions (LxPxH) | 44 cm x 4.4 cm x 7 cm |
| Garantie du fabricant | Garantie de 5 ans |