Intel Xeon D-1602 - 2.5 GHz - 2 c¿urs - 4 filetages - 3 Mo cache - FCBGA1667 Socket - OEM
Manufacturier: Intel
Item Inso: 6348416
Sku: GG8068204236502
Les performances, l'évolutivité et la fiabilité de pointe des nouveaux serveurs équipés de processeurs Intel Xeon à deux ou quatre cœurs font d'eux le socle privilégié de la virtualisation et des applications stratégiques, tout en rendant l'infrastructure informatique plus efficace et plus réactive.
| Description du produit | Intel Xeon D-1602 / 2.5 GHz processeur - OEM |
| Type de produit | Processeur |
| Type de Processeur | Intel Xeon D-1602 |
| Nombre de coeurs | Double c¿ur / 4 filetages |
| Cache | 3 Mo |
| Port de processeur compatible | FCBGA1667 Socket |
| Nbre de processeurs | 1 |
| Fréquence d'horloge | 2.5 GHz |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 3.2 GHz |
| Fonctions | Technologie Intel 64, AES New Instructions (AES-NI), fonction Execute Disable Bit, technologie Hyper-Threading, jeu d'instructions 64 bits, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel OS Guard, Intel Secure Key, technologie d'exécution fiabilisée Intel (TXT), Intel TSX-NI, technologie Intel Turbo Boost 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), technologie SpeedStep, technologies de surveillance thermique |