Panasonic Toughbook 55 - Robuste - Intel Core i5 - 1345U / jusqu'à 4.7 GHz - Win 11 Pro - Carte graphique Intel Iris Xe - 16 Go RAM - 512 Go SSD NVMe, TCG Opal Encryption - 14" IPS écran tactile 1920 x 1080 (Full HD) - Gigabit Ethernet - Wi-Fi 6E, Bluetooth - 4G
Manufacturier: Panasonic
Item Inso: 6348430
Sku: FZ55JV400BM
Le Panasonic Toughbook 55 est conçu pour résister aux exigences des environnements difficiles, ce qui en fait un compagnon fiable pour les professionnels en déplacement. Avec son écran large de 14 pouces, cet ordinateur portable garantit aux utilisateurs un affichage clair tout en effectuant diverses tâches. Doté d'un boîtier en alliage de magnésium durable, le Toughbook 55 offre à la fois résistance et portabilité légère. Équipé d'un processeur Intel Core i5, il offre des performances efficaces dans toutes les applications, tandis que le stockage SSD améliore la réactivité. Cet ordinateur portable est doté d'une fonction anti-poussière, qui lui permet de fonctionner sans problème même dans des conditions difficiles.
| Description du produit | Panasonic Toughbook 55 - 14" - Intel Core i5 - 1345U - 16 Go RAM - 512 Go SSD - 4G |
| Type de Produit | Ordinateur portable - robuste |
| Système d'exploitation | Win 11 Pro |
| Processeur | Intel Core i5 (13ème génération) - 1345U / 1.6 GHz, jusqu'à 4.7 GHz / 12 Mo Cache |
| Mémoire | 16 Go DDR4 |
| Stockage | 512 Go SSD - NVMe, TCG Opal Encryption |
| Affichage | 14" écran tactile 1920 x 1080 / Full HD |
| Graphique | Carte graphique Intel Iris Xe |
| Appareil d'entrée | Clavier à 82 touches |
| Rétroéclairage du clavier | Oui (émissive) |
| Webcam intégrée | Oui |
| Réseaux | 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3, Gigabit Ethernet |
| Transmission à large bande sans fil | 4G |
| Fournisseur de services | Service non inclus |
| Batterie | Jusqu'à 10 heures |
| Fonctions | Radiateur de SSD |
| Sécurité | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Dimensions (LxPxH) | 34.5 cm x 27.2 cm x 3.28 cm |
| Poids | 2.22 kg |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - pièces et main d'oeuvre - 3 ans |
Éléments contenus dans la boite :
| Panasonic Toughbook 55 |
| Chiffon de nettoyage, adaptateur secteur |