HP Workstation Z6 G5 A - Tour 4U - 1 x Ryzen ThreadRipper PRO 7945WX / jusqu'à 5.3 GHz - RAM 64 Go - SSD 1 To - HP Z Turbo Drive, TLC - RTX A4000 - Gigabit Ethernet - Linux - moniteur : aucun - noir
Manufacturier: HP Inc.
Item Inso: 6348802
Sku: B8JJ0UA#ABA
Le Z6 G5 A est un véritable concentré de puissance pour la production virtuelle, le rendu 3D, l'intelligence artificielle et le machine learning. Équipé d'un processeur AMD Ryzen Threadripper PRO de dernière génération, cette station de travail présente un système innovant qui combine un nombre impressionnant de cœurs dans un seul processeur, en plus de prendre en charge plusieurs processeurs graphiques. Vous pouvez ainsi travailler facilement sur vos projets gourmands en ressources en créant et en réalisant des rendus simultanément.
| Description du produit | HP Workstation Z6 G5 A - tour - AI Workstation - Ryzen ThreadRipper PRO 7945WX 4.7 GHz - 64 Go - SSD 1 To |
| Type | Poste de travail - tour - AI Workstation |
| Hauteur (unités de rack) | 4U |
| Localisation | Langue : anglais / région : Etats-Unis |
| Processeur | 1 x AMD Ryzen ThreadRipper PRO 7945WX / 4.7 GHz (jusqu'à 5.3 GHz, (12 coeurs) |
| Port du Processeur | Socket SP6 |
| Mémoire cache | 64 Mo L3 |
| Cache par processeur | 64 Mo |
| RAM | 64 Go (installé) / 1 To (maximum) - DDR5 SDRAM - ECC |
| Contrôleur de stockage | SATA (SATA 6Gb/s) |
| Disque dur | SSD 1 To - PCI Express 4.0 - M.2 - HP Z Turbo Drive, cellule à trois niveaux (TLC) |
| Stockage optique | Pas de disque optique |
| Contrôleur graphique | PCIe 4.0 x16 - NVIDIA RTX A4000 |
| Mémoire vidéo | 16 Go GDDR6 SDRAM |
| Réseaux | 1GbE |
| Alimentation | (50/60 Hz) |
| Système d'exploitation fourni | Linux |
| Logiciel(s) inclus | HP Support Assistant, HP Performance Advisor, HP PC Hardware Diagnostics UEFI, HP Secure Erase, HP BIOSphere, HP BIOS Configuration Utility (téléchargement gratuit), HP Driver Packs, HP Image Assistant, HP System Software Manager (téléchargement gratuit), HP Sure Click, HP Sure Run, HP Sure Recover, HP Manageability Integration Kit, HP Sure Sense, HP Sure Admin, HP Smart Support, HP Platform Certificate, HP PC Hardware Diagnostics Windows, HP Anyware, HP Services Scan, HP Data Science Stack Manager, HP Sure Start |
| Couleur | Noir |
| Dimensions (LxPxH) | 16.9 cm x 46.5 cm x 44.5 cm |
| Poids | 13.2 kg |
| Normes environnementales | TCO Certified Desktops 9, ENERGY STAR EPEAT Gold |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - pièces et main d'oeuvre - 1 an |