Intel Xeon D-1612 - 1.5 GHz - 4 c¿urs - 8 filetages - 6 Mo cache - FCBGA1667 Socket - OEM
Manufacturier: Intel
Item Inso: 6348926
Sku: GG8068204236701
Les performances, l'évolutivité et la fiabilité de pointe des nouveaux serveurs équipés de processeurs Intel Xeon à deux ou quatre cœurs font d'eux le socle privilégié de la virtualisation et des applications stratégiques, tout en rendant l'infrastructure informatique plus efficace et plus réactive.
| Description du produit | Intel Xeon D-1612 / 1.5 GHz processeur - OEM |
| Type de produit | Processeur |
| Type de Processeur | Intel Xeon D-1612 |
| Nombre de coeurs | Quadric¿ur / 8 filetages |
| Cache | 6 Mo |
| Port de processeur compatible | FCBGA1667 Socket |
| Nbre de processeurs | 1 |
| Fréquence d'horloge | 1.5 GHz |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 2.5 GHz |
| Fonctions | Technologie SpeedStep améliorée, fonction Execute Disable Bit, technologie Hyper-Threading, Idle States, jeu d'instructions 64 bits, technologie Intel 64, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), nouvelles instructions Intel AES-NI (Advanced Encryption Standard New Instructions), Intel OS Guard, Intel Secure Key, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), technologie d'exécution fiabilisée Intel (TXT), technologie Intel Turbo Boost 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), technologies de surveillance thermique |