HP EliteBook 640 G11 Notebook - Conception de charnière à 177 degrés - Intel Core Ultra 5 - 135U / jusqu'à 4.4 GHz - Win 11 Pro - Intel Graphics - 16 Go RAM - 512 Go SSD NVMe - 14" IPS 1920 x 1200 - Gigabit Ethernet - Wi-Fi 6E, Bluetooth - brochet argent aluminium - clavier : US - avec HP 3 ans sur site avec des options d'informations sur l'état des appareils pour ordinateurs portables
Manufacturier: HP Inc.
Item Inso: 6351832
Sku: AQ2K8UC#ABA
L'ordinateur portable HP EliteBook 640 G11 est un choix de haute performance, sécurisé et respectueux de l'environnement pour les professionnels. Il combine une technologie avancée avec des fonctions de sécurité robustes, y compris un lecteur d'empreintes digitales et TPM 2.0, pour protéger les informations sensibles. Le processeur Intel Core Ultra 5 de l'ordinateur portable assure un multitâche efficace et des vitesses de traitement rapides, tandis que son écran WUXGA de 14 pouces offre des images nettes et éclatantes. Grâce au Wi-Fi 6E et au Bluetooth 5.3, les utilisateurs bénéficient d'une connectivité sans fil supérieure, ce qui facilite le travail à distance et la collaboration. En outre, son engagement en faveur du développement durable, démontré par l'utilisation de matériaux recyclés et la certification ENERGY STAR, en fait un choix respectueux de l'environnement. Que ce soit pour un usage professionnel ou personnel, l'ordinateur portable HP EliteBook 640 G11 offre des performances, une sécurité et une durabilité optimales.
| Description du produit | HP EliteBook 640 G11 Notebook - AI Ready - 14" - Intel Core Ultra 5 - 135U - 16 Go RAM - 512 Go SSD - US |
| Type de Produit | Ordinateur portable - AI Ready - conception de charnière à 177 degrés |
| Système d'exploitation | Win 11 Pro - anglais |
| Processeur | Intel Core Ultra 5 (Série 1) - 135U / 1.6 GHz, jusqu'à 4.4 GHz / 12 Mo Cache |
| Unité de traitement neural (NPU) | Intel AI Boost |
| Mémoire | 16 Go DDR5 (2 x 8 Go) |
| Stockage | 512 Go SSD - NVMe |
| Affichage | 14" WLED 1920 x 1200 / WUXGA @ 60 Hz |
| Graphique | Intel Graphics |
| Appareil d'entrée | ClickPad |
| Clavier | US |
| Rétroéclairage du clavier | Oui |
| Webcam intégrée | Oui |
| Réseaux | 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3, Gigabit Ethernet |
| Batterie | 3 cellules |
| Fonctions | Capteur à effet Hall, HP Tamper Lock, capteur thermique |
| Sécurité | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Couleur | Brochet argent aluminium |
| Dimensions (LxPxH) | 31.9 cm x 22.4 cm x 1.7 cm |
| Poids | 1.4 kg |
| Localisation | Langue : anglais / région : Etats-Unis |
| Normes environnementales | TCO Certified Notebooks 9, ENERGY STAR EPEAT Gold |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - pièces et main d'oeuvre - 1 an ¦ Garantie limitée - batterie - 1 an |
| Services inclus | HP 3 ans sur site avec des options d'informations sur l'état des appareils pour ordinateurs portables |
Éléments contenus dans la boite :
| HP EliteBook 640 G11 Notebook |
| Adaptateur secteur HP 65W USB-C |