HP Workstation Z8 G5 - Tour 5U - 1 x Xeon Silver 4410Y / jusqu'à 3.9 GHz - RAM 16 Go - SSD 512 Go - HP Z Turbo Drive, NVMe, TLC - T400 - Gigabit Ethernet - Win 11 Pro - moniteur : aucun - clavier : US - noir
Manufacturier: HP Inc.
Item Inso: 6352000
Sku: AY1N2UA#ABA
Exploitez les incroyables performances du processeur de la station de travail IA HP Z8. Grâce à sa conception à double socket, accélérez les flux de travail multithread intensifs, pour l'apprentissage de modèles d'IA et le machine learning, le ray tracing en temps réel, ainsi que la visualisation et la simulation 3D et profitez aussi des nombreuses possibilités de mise à niveau.
| Description du produit | HP Workstation Z8 G5 - tour - AI Workstation - Xeon Silver 4410Y 2 GHz - 16 Go - SSD 512 Go - US |
| Type | Poste de travail - tour - AI Workstation |
| Hauteur (unités de rack) | 5U |
| Localisation | Langue : anglais / région : Etats-Unis |
| Processeur | 1 x Intel Xeon Silver 4410Y / 2 GHz (jusqu'à 3.9 GHz, (12 coeurs) |
| Port du Processeur | LGA4677 Socket-E |
| Caractéristiques principales du processeur | Technologie Intel Turbo Boost |
| Mémoire cache | 30 Mo L3 |
| Cache par processeur | 30 Mo |
| RAM | 16 Go (installé) / 1 To (maximum) - DDR5 SDRAM - ECC |
| Contrôleur de stockage | SATA (SATA 6Gb/s) |
| Disque dur | SSD 512 Go - PCI Express - M.2 - HP Z Turbo Drive, NVM Express (NVMe), cellule à trois niveaux (TLC) |
| Stockage optique | Pas de disque optique |
| Contrôleur graphique | PCIe 3.0 x16 - NVIDIA T400 |
| Mémoire vidéo | 4 Go GDDR6 SDRAM |
| Réseaux | 1GbE |
| Clavier | US |
| Alimentation | (50/60 Hz) |
| Système d'exploitation fourni | Windows 11 Pro |
| Logiciel(s) inclus | HP Support Assistant, HP Performance Advisor, HP Secure Erase, HP BIOSphere, HP BIOS Configuration Utility (téléchargement gratuit), HP Driver Packs, HP Image Assistant, HP System Software Manager (téléchargement gratuit), HP Sure Click, HP Sure Run, HP Sure Recover, HP Manageability Integration Kit, HP Sure Sense, HP Sure Admin, HP Smart Support, HP Platform Certificate, HP PC Hardware Diagnostics Windows, HP Anyware, HP Services Scan, HP Data Science Stack Manager, HP Sure Start, HP UEFI BIOS Certification level 2.7B |
| Couleur | Noir |
| Dimensions (LxPxH) | 21.59 cm x 55.12 cm x 44.45 cm |
| Poids | 22.5 kg |
| Normes environnementales | TCO Certified Desktops 9, ENERGY STAR EPEAT Gold |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - pièces et main d'oeuvre - 1 an |