ASUS ROG Strix SCAR 16 G635LX-XS97 - Intel Core Ultra 9 - 275HX / jusqu'à 5.4 GHz - Win 11 Pro - GeForce RTX 5090 - 32 Go RAM - 2 To SSD NVMe, Performance - 16" 2560 x 1600 (WQXGA) @ 240 Hz - 2.5 Gigabit Ethernet - Wi-Fi 7, Bluetooth
Manufacturier: ASUS
Item Inso: 6357069
Sku: G635LX-XS97
L'ASUS ROG Strix SCAR 16 G635LX-XS97 offre une expérience de jeu exceptionnelle grâce à son écran 16 pouces d'une résolution de 2560 x 1600 pixels, avec un taux de rafraîchissement de 240 Hz et un temps de réponse de 3 ms. Cet ordinateur portable est équipé d'un processeur Intel Core Ultra 9 et d'une carte graphique NVIDIA GeForce RTX 5090, garantissant des performances élevées pour les jeux intensifs et les tâches de conception graphique. L'appareil prend en charge Dolby Atmos et Hi-Res Audio grâce à son système à quatre haut-parleurs doté de la technologie Smart Amplification, qui améliore la qualité sonore pour les jeux et les divertissements multimédias.
| Description du produit | ASUS ROG Strix SCAR 16 G635LX-XS97 - 16" - Intel Core Ultra 9 - 275HX - 32 Go RAM - 2 To SSD |
| Type de Produit | Ordinateur portable |
| Système d'exploitation | Win 11 Pro |
| Processeur | Intel Core Ultra 9 (Série 2) - 275HX / 2.7 GHz, jusqu'à 5.4 GHz / 36 Mo Cache |
| Unité de traitement neural (NPU) | Intel AI Boost - jusqu'à 13 TOPS |
| Mémoire | 32 Go DDR5 (2 x 16 Go) |
| Stockage | 2 To SSD - NVMe, Performance |
| Affichage | 16" Mini rétro-éclairage LED 2560 x 1600 / WQXGA @ 240 Hz |
| Graphique | NVIDIA GeForce RTX 5090 / Intel Graphics |
| Mémoire vidéo | 24 Go GDDR7 SDRAM |
| Jeu | Oui |
| Appareil d'entrée | NumberPad |
| Rétroéclairage du clavier | Oui (RGB) |
| Webcam intégrée | Oui |
| Réseaux | 802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Bluetooth 5.4, 2.5 Gigabit Ethernet |
| Batterie | 4 cellules |
| Sécurité | Firmware Trusted Platform Module (TPM) Security Chip |
| Dimensions (LxPxH) | 35.4 cm x 26.8 cm x 3.08 cm |
| Poids | 2.85 kg |