ASUS ROG Strix G16 G615LP-XS97 - Intel Core Ultra 9 - 275HX / jusqu'à 5.4 GHz - Win 11 Pro - GeForce RTX 5070 - 32 Go RAM - 2 To SSD NVMe - 16" 2560 x 1600 (WQXGA) @ 240 Hz - 2.5 Gigabit Ethernet - Wi-Fi 7, Bluetooth
Manufacturier: ASUS
Item Inso: 6366041
Sku: G615LP-XS97
L'ASUS ROG Strix G16 est conçu pour les joueurs en quête de performances et d'immersion. Doté d'un écran de 16 pouces avec une résolution de 2560 x 1600, un taux de synchronisation verticale de 240 Hz et la prise en charge HDR, chaque détail prend vie avec des couleurs vives et une grande netteté. L'expérience de jeu est améliorée par la compatibilité NVIDIA G-SYNC, qui garantit des graphismes fluides et un déchirement minimal. Avec un puissant SSD de 2 To et 32 Go de RAM DDR5, cet ordinateur portable gère facilement les applications exigeantes et le multitâche, offrant des temps de chargement rapides et des transitions fluides. L'audio est assuré par les technologies Dolby Atmos et Smart Amplification, pour une expérience immersive, que ce soit pour jouer ou profiter des médias. La fonction de suppression du bruit par IA améliore la communication pendant les sessions de jeu en ligne. Équipé de technologies de refroidissement avancées telles que le refroidissement par chambre à vapeur et la technologie Tri-Fan, le ROG Strix G16 maintient des performances optimales sous pression tout en assurant le confort de l'utilisateur. Cet appareil est conçu pour le joueur passionné qui exige performance et style.
| Description du produit | ASUS ROG Strix G16 G615LP-XS97 - Copilot+ PC - 16" - Intel Core Ultra 9 - 275HX - 32 Go RAM - 2 To SSD |
| Type de Produit | Ordinateur portable - Copilot+ PC |
| Système d'exploitation | Win 11 Pro |
| Processeur | Intel Core Ultra 9 (Série 2) - 275HX / 2.7 GHz, jusqu'à 5.4 GHz / 36 Mo Cache |
| Unité de traitement neural (NPU) | Intel AI Boost - jusqu'à 13 TOPS |
| Mémoire | 32 Go DDR5 (2 x 16 Go) |
| Stockage | 2 To SSD - NVMe |
| Affichage | 16" 2560 x 1600 / WQXGA @ 240 Hz |
| Graphique | NVIDIA GeForce RTX 5070 / Intel Graphics - jusqu'à 8 TOPS |
| Mémoire vidéo | 8 Go GDDR7 SDRAM |
| Jeu | Oui |
| Appareil d'entrée | NumberPad |
| Rétroéclairage du clavier | Oui (RGB) |
| Webcam intégrée | Oui |
| Microsoft Copilot | Yes |
| Réseaux | 802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Bluetooth 5.4, 2.5 Gigabit Ethernet |
| Batterie | 4 cellules |
| Sécurité | Firmware Trusted Platform Module (TPM) Security Chip |
| Dimensions (LxPxH) | 35.4 cm x 26.8 cm x 3.08 cm |
| Poids | 2.65 kg |
Éléments contenus dans la boite :
| ASUS ROG Strix G16 G615LP-XS97 |
| Adaptateur secteur |