Dell Pro Tower Plus QBT1250 - Tour Core Ultra 9 285 / jusqu'à 5.6 GHz - RAM 32 Go - SSD 1 To - NVMe, TLC - Intel Graphics - Gigabit Ethernet, Bluetooth, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E) - Win 11 Pro - moniteur : aucun - BTS - avec 3 ans de service de base sur site après un diagnostic à distance avec assistance uniquement matérielle
Manufacturier: Dell
Item Inso: 6366075
Sku: FXC5C
Le Dell Pro Tower Plus QBT1250 offre performances et fiabilité pour divers besoins informatiques. Équipé d'un processeur Intel Core Ultra 9, doté de 24 cœurs et d'une vitesse d'horloge avancée pouvant atteindre 5,6 GHz, ce serveur tour garantit un fonctionnement fluide pour les applications multithread. Il est livré avec 32 Go de mémoire DDR5 SDRAM, ce qui permet un multitâche efficace tout en prenant en charge des charges de travail exigeantes.
| Description du produit | Dell Pro Tower Plus QBT1250 - tour Core Ultra 9 285 2.5 GHz - 32 Go - SSD 1 To |
| Type | Ordinateur personnel - tour |
| Services inclus | 3 ans de service de base sur site après un diagnostic à distance avec assistance uniquement matérielle |
| Processeur | Intel Core Ultra 9 (Série 2) 285 / 2.5 GHz (jusqu'à 5.6 GHz, (24 c¿urs) |
| Caractéristiques principales du processeur | 24 fils |
| Unité de traitement neural (NPU) | Intel AI Boost - jusqu'à 13 TOPS |
| Mémoire cache | 36 Mo |
| Cache par processeur | 36 Mo |
| RAM | 32 Go (installé) / 64 Go (maximum) - DDR5 SDRAM - non ECC |
| Disque dur | SSD 1 To - PCI Express 4.0 x4 - M.2 2230 - NVM Express (NVMe), cellule à trois niveaux (TLC) |
| Stockage optique | Pas de disque optique |
| Contrôleur graphique | Intel Graphics mémoire vidéo partagée (UMA) - jusqu'à 8 TOPS |
| Réseaux | 1GbE, Bluetooth, 802.11a, 802.11b/g/n, Wi-Fi 5, Wi-Fi 6E |
| Alimentation | (50/60 Hz) |
| Système d'exploitation fourni | Windows 11 Pro |
| Logiciel(s) inclus | Activez votre Microsoft 365 pour une période d'essai de 30 jours, CrowdStrike Endpoint Protection Pro Essential (1 an) |
| Dimensions (LxPxH) | 15.4 cm x 29.3 cm x 32.43 cm |
| Poids | 5.73 kg |
| Type de tarification | Build To Stock (BTS) |
| Normes environnementales | ENERGY STAR EPEAT Silver |
| Empreinte carbone | 183 kg d'émissions de carbone |