HP Workstation Z6 G5 - Tour 1 x Xeon W5-3525 / jusqu'à 4.8 GHz - RAM 16 Go - SSD 512 Go - SED, HP Z Turbo Drive, NVMe, TLC - NVIDIA RTX 2000 Ada - Win 11 Pro - moniteur : aucun - clavier : US - Smart Buy - avec 3 ans d'assistance matérielle HP sur site pour les postes de travail - avec HP Wolf Pro Security Edition (1 an)
Manufacturier: HP Inc.
Item Inso: 6369850
Sku: BG8W8UT#ABA
Accélérez les projets exigeants en IA et en ressources graphiques, de la visualisation de données au machine learning en passant par le ray tracing en temps réel et les effets visuels avancés. Avec une technologie à socket unique puissante et jusqu'à 3 cartes graphiques haut de gamme, la station de travail IA HP Z6est idéale pour les flux de travail exigeants, et est évolutive avec l'espace important disponible.
| Description du produit | HP Workstation Z6 G5 - tour Xeon W5-3525 - 16 Go - SSD 512 Go - US - avec HP Wolf Pro Security Edition (1 an) |
| Type | Poste de travail - tour |
| Services inclus | 3 ans d'assistance matérielle HP sur site pour les postes de travail |
| Localisation | Langue : anglais / région : Etats-Unis |
| Processeur | 1 x Intel Xeon W5-3525 (jusqu'à 4.8 GHz, (16 c¿urs) |
| Caractéristiques principales du processeur | Technologie Intel Turbo Boost, 32 fils |
| Mémoire cache | 45 Mo L3 |
| Cache par processeur | 45 Mo |
| RAM | 16 Go DDR5 SDRAM - non ECC |
| Contrôleur de stockage | SATA (SATA 6Gb/s) |
| Disque dur | SSD 512 Go - PCI Express - M.2 - Self-Encrypting Drive, HP Z Turbo Drive, NVM Express (NVMe), cellule à trois niveaux (TLC) |
| Stockage optique | Pas de disque optique |
| Contrôleur graphique | NVIDIA RTX 2000 Ada |
| Mémoire vidéo | 16 Go GDDR6 SDRAM |
| Clavier | US |
| Système d'exploitation fourni | Windows 11 Pro |
| Logiciel(s) inclus | HP Support Assistant, HP Performance Advisor, HP Secure Erase, HP BIOSphere, HP BIOS Configuration Utility (téléchargement gratuit), HP Image Assistant (téléchargement gratuit), HP System Software Manager (téléchargement gratuit), HP Sure Click, HP Sure Run, HP Sure Recover, HP Manageability Integration Kit, HP Sure Sense, HP Sure Admin, HP Smart Support, HP Platform Certificate, HP PC Hardware Diagnostics Windows, HP Anyware, HP Services Scan, HP Data Science Stack Manager, HP Sure Start, Paquets de pilotes HP (téléchargement gratuit), HP UEFI BIOS Certification level 2.7B |
| Dimensions (LxPxH) | 16.89 cm x 46.48 cm x 44.45 cm |
| Poids | 12.8 kg |
| Programme de ventes par le fabricant | HP Smart Buy |
| Normes environnementales | TCO Certified Desktops 9, ENERGY STAR |
| Empreinte carbone | 870 kg d'émissions de carbone |
| Fourni avec | HP Wolf Pro Security Edition (1 an) |
Éléments contenus dans la boite :
| HP Workstation Z6 G5 |
| HP Wolf Pro Security Edition (1 an) |