HPE ProLiant DL360 Gen11 - Serveur - Montable sur rack 1U - 2 voies - 1 x Xeon Gold 5416S / jusqu'a 4 GHz - RAM 64 Go - SATA/SAS/NVMe - hot-swap 2.5" baie(s) - SSD 2 x 480 Go - Gigabit Ethernet, 10 Gigabit Ethernet - Aucun SE fourni - moniteur : aucun
Manufacturier: Hewlett Packard Enterprise
Item Inso: 6375927
Sku: P83291-005
Vous recherchez une solution évolutive à forte densité de calcul pour les charges de travail à haute performance telles que VDI, EDA ou CAD ?
| Description du produit | HPE ProLiant DL360 Gen11 - Montable sur rack Xeon Gold 5416S 2 GHz - 64 Go - SSD 2 x 480 Go |
| Type | Serveur - Montable sur rack |
| Hauteur (unités de rack) | 1U |
| Localisation | Région : Amérique du Nord |
| Evolutivité des Serveurs | 2 voies |
| Processeur | 1 x Intel Xeon Gold 5416S / 2 GHz (jusqu'à 4 GHz, (16 c¿urs) |
| Caractéristiques principales du processeur | Technologie Intel Turbo Boost 2, Technologie Hyper-Threading |
| Mémoire cache | 30 Mo L3 |
| Cache par processeur | 30 Mo |
| RAM | 64 Go (installé) / 8 To (maximum) - DDR5 SDRAM |
| Contrôleur de stockage | RAID (Serial ATA-600 / SAS 3.0 / PCI Express (NVMe)) - OCP (HPE MR408i-o Gen11 SPDM) |
| Baies de stockage pour serveur | Hot-swap 2.5" |
| Disque dur | 2 x SSD 480 Go - SATA 6Gb/s |
| Stockage optique | Pas de disque optique |
| Mémoire vidéo | 16 Mo |
| Réseaux | 1GbE, 10GbE |
| Alimentation redondante | Oui |
| Système d'exploitation fourni | Aucun système d'exploitation fourni |
| Logiciel(s) inclus | HPE iLO Standard with Intelligent Provisioning, HPE OneView Standard (téléchargement gratuit), HPE Server UEFI |
| Dimensions (LxPxH) | 43.46 cm x 75.31 cm x 4.29 cm |
| Poids | 14.56 kg |
| Normes environnementales | ENERGY STAR |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - pièces et main d'oeuvre - 3 ans - sur site |
Éléments contenus dans la boite :
| HP ProLiant DL360 Gen11 |
| 5 x standard fans |