HP EliteDesk 8 G1i AI - Mini Core Ultra 5 245 / jusqu'à 5.1 GHz - vPro Enterprise - RAM 16 Go - SSD 512 Go - NVMe, TLC - Intel Graphics - Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), IEEE 802.11be (Wi-Fi 7), Bluetooth 5.4 - Win 11 Pro - moniteur : aucun - clavier : US - noir Jack
Manufacturier: HP Inc.
Item Inso: 6385211
Sku: C2ZP8UC#ABA
Le HP EliteDesk 8 G1i AI est conçu pour offrir performances et sécurité aux environnements professionnels. Équipé du processeur Intel Core Ultra 5, il garantit des capacités de traitement efficaces capables de gérer facilement les tâches les plus exigeantes. Doté de la technologie NVM Express (NVMe), le système permet un accès rapide aux données et des performances de stockage améliorées, ce qui en fait un choix idéal pour les professionnels qui cherchent à améliorer leur productivité.
| Description du produit | HP EliteDesk 8 G1i AI - mini Core Ultra 5 245 3.5 GHz - vPro Enterprise - 16 Go - SSD 512 Go - US |
| Type | Ordinateur personnel - mini |
| Technologie de Plate-forme | Intel vPro Enterprise |
| Localisation | Langue : anglais / région : Etats-Unis |
| Processeur | Intel Core Ultra 5 (Série 2) 245 / 3.5 GHz (jusqu'à 5.1 GHz, (14 c¿urs) |
| Caractéristiques principales du processeur | Technologie Intel Turbo Boost 2, Intel Smart Cache, 14 fils |
| Unité de traitement neural (NPU) | Intel AI Boost - jusqu'à 13 TOPS |
| Mémoire cache | 24 Mo L3 |
| Cache par processeur | 24 Mo |
| RAM | 16 Go (installé) / 64 Go (maximum) - DDR5 SDRAM - non ECC |
| Disque dur | SSD 512 Go - PCI Express 4.0 - M.2 - NVM Express (NVMe), cellule à trois niveaux (TLC) |
| Stockage optique | Pas de disque optique |
| Contrôleur graphique | Intel Graphics Dynamic Video Memory Technology - jusqu'à 8 TOPS |
| Sortie audio | Stéreo |
| Réseaux | 1GbE, 802.11a, 802.11b/g/n, Wi-Fi 5, Wi-Fi 6, Wi-Fi 7, Bluetooth |
| Clavier | US |
| Alimentation | (50/60 Hz) |
| Système d'exploitation fourni | Windows 11 Pro |
| Logiciel(s) inclus | HP Support Assistant, HSA Fusion pour le commerce, HSA Telemetry pour le commerce, myHP, myHP avec prise en charge de Multicamera, Poly Lens management software, HP Hotkey Support, HP Notifications, HP PC Hardware Diagnostics UEFI, HP PC Hardware Diagnostics Windows, HP Privacy Settings, HP Services Scan, HP Setup Integrated OOBE, HP Smart Support, HP Tamper Lock, HP Sure Start, HP Sure Recover, HP Sure Sense, HP Sure Run, HP Sure Click, HP Sure Admin, HP DriveLock, HP Secure Erase, HP BIOSphere, HP BIOS Recovery, Absolute Persistence Module, HP Client Catalog (téléchargement gratuit), Bibliothèque de scripts de gestion des clients HP (téléchargement gratuit), HP Cloud Recovery, HP Connect for Microsoft Endpoint Manager, Paquets de pilotes HP (téléchargement gratuit), HP Image Assistant (téléchargement gratuit), HP Manageability Integration Kit (tléchargement gratuit), HP Patch Assistant (téléchargement gratuit) |
| Couleur | Noir Jack |
| Dimensions (LxPxH) | 17.7 cm x 18.1 cm x 3.42 cm |
| Poids | 1.35 kg |
Éléments contenus dans la boite :
| HP EliteDesk 8 G1i AI |
| Adaptateur secteur |