HP EliteDesk 8 G1i AI - AI PC - mini bureau Core Ultra 5 235T / jusqu'à 5 GHz - RAM 16 Go - SSD 512 Go - NVMe - Intel Graphics - Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), Bluetooth 5.4, IEEE 802.11be (Wi-Fi 7) - Win 11 Pro - moniteur : aucun - clavier : Français canadien - noir Jack - Smart Buy - avec HP Wolf Pro Security Edition (1 an)
Manufacturier: HP Inc.
Item Inso: 6385224
Sku: BQ4B6UT#ABC
Les ordinateurs de bureau HP EliteDesk offrent aux entreprises et aux utilisateurs exigeants des performances, des capacités d'extension, une sécurité et une fiabilité de pointe.
| Description du produit | HP EliteDesk 8 G1i AI - mini bureau - AI PC - Core Ultra 5 235T 2.2 GHz - 16 Go - SSD 512 Go - Français canadien - avec HP Wolf Pro Security Edition (1 an) |
| Type | Ordinateur personnel - mini bureau - AI PC |
| Localisation | Langue : français / région : Canada |
| Processeur | Intel Core Ultra 5 (Série 2) 235T / 2.2 GHz (jusqu'à 5 GHz, (14 c¿urs) |
| Caractéristiques principales du processeur | Technologie Intel Turbo Boost |
| Unité de traitement neural (NPU) | Intel AI Boost - jusqu'à 13 TOPS |
| Mémoire cache | 24 Mo L3 |
| Cache par processeur | 24 Mo |
| RAM | 16 Go (installé) / 64 Go (maximum) - DDR5 SDRAM |
| Contrôleur de stockage | SATA/NVMe (SATA 6Gb/s / PCIe 4.0 x4 (NVMe)) |
| Disque dur | SSD 512 Go - PCI Express - M.2 - NVM Express (NVMe) |
| Stockage optique | Pas de disque optique |
| Contrôleur graphique | Intel Graphics Dynamic Video Memory Technology - jusqu'à 6 TOPS |
| Sortie audio | Stéreo |
| Réseaux | 1GbE, 802.11a, 802.11b/g/n, Wi-Fi 5, Wi-Fi 6, Bluetooth, Wi-Fi 7 |
| Clavier | Français canadien |
| Alimentation | (50/60 Hz) |
| Système d'exploitation fourni | Windows 11 Pro |
| Logiciel(s) inclus | HP Support Assistant, HP Hotkey Support, HP PC Hardware Diagnostics UEFI, HP Secure Erase, HP BIOSphere, HP Client Catalog (téléchargement gratuit), HP Setup Integrated OOBE, HP Image Assistant (téléchargement gratuit), HP Notifications, HP Sure Click, HP Sure Run, HP Sure Recover, HP Privacy Settings, HP Cloud Recovery, HP Sure Sense, HP Sure Admin, Bibliothèque de scripts de gestion des clients HP (téléchargement gratuit), HP DriveLock, myHP, HSA Fusion pour le commerce, HSA Telemetry pour le commerce, HP BIOS Recovery, Absolute Persistence Module, HP Smart Support, Poly Lens management software, HP Manageability Integration Kit (tléchargement gratuit), HP Connect for Microsoft Endpoint Manager, HP Patch Assistant (téléchargement gratuit), HP Wolf Security for Business, HP PC Hardware Diagnostics Windows, HP Services Scan, HP Sure Start, Paquets de pilotes HP (téléchargement gratuit), myHP avec prise en charge de Multicamera, Audio Permanent Disable |
| Couleur | Noir Jack |
| Dimensions (LxPxH) | 17.7 cm x 18.1 cm x 3.42 cm |
| Poids | 1.42 kg |
| Programme de ventes par le fabricant | HP Smart Buy |
| Normes environnementales | ENERGY STAR |
| Fourni avec | HP Wolf Pro Security Edition (1 an) |
Éléments contenus dans la boite :
| HP EliteDesk 8 G1i AI |
| HP Wolf Pro Security Edition (1 an) |
| Adaptateur secteur |