HP Workstation Z8 Fury G5 - Tour 1 x Xeon W5-3423 / jusqu'à 4.2 GHz - RAM 16 Go - SSD 512 Go - SED, HP Z Turbo Drive, NVMe, TLC - T1000 - Gigabit Ethernet - Win 11 Pro - moniteur : aucun - clavier : US
Manufacturier: HP Inc.
Item Inso: 6390916
Sku: B0UP1UA#ABA
Libérez votre potentiel avec la station de travail IA HP Z la plus puissante. Le HP Z8 Fury délivre des performances avec jusqu'à 60 cœurs dans un seul processeur pour libérer également la puissance de 4 cartes graphiques haut de gamme. Vous pouvez maintenant accomplir facilement même vos tâches les plus complexes : machine learning, data science, production virtuelle et effets spéciaux VFX.
| Description du produit | HP Workstation Z8 Fury G5 - tour Xeon W5-3423 - 16 Go - SSD 512 Go - US |
| Type | Poste de travail - tour |
| Localisation | Langue : anglais / région : Etats-Unis |
| Processeur | 1 x Intel Xeon W5-3423 (jusqu'à 4.2 GHz, (12 coeurs) |
| Caractéristiques principales du processeur | Technologie Intel Turbo Boost, 24 fils |
| Mémoire cache | 30 Mo L3 |
| Cache par processeur | 30 Mo |
| RAM | 16 Go DDR5 SDRAM - ECC |
| Contrôleur de stockage | SATA (SATA 6Gb/s) |
| Disque dur | SSD 512 Go - PCI Express 4.0 - M.2 - Self-Encrypting Drive, HP Z Turbo Drive, NVM Express (NVMe), cellule à trois niveaux (TLC) |
| Stockage optique | Pas de disque optique |
| Configuration à unités de traitement graphique multiples | 1 carte GPU unique/ GPU intégrée |
| Contrôleur graphique | NVIDIA T1000 |
| Mémoire vidéo | 8 Go GDDR6 SDRAM |
| Réseaux | 1GbE |
| Clavier | US |
| Système d'exploitation fourni | Windows 11 Pro |
| Logiciel(s) inclus | HP Support Assistant, HP Performance Advisor, HP PC Hardware Diagnostics UEFI, HP Secure Erase, HP BIOSphere, HP BIOS Configuration Utility (téléchargement gratuit), HP Image Assistant (téléchargement gratuit), HP System Software Manager (téléchargement gratuit), HP Sure Click, HP Sure Run, HP Sure Recover, HP Manageability Integration Kit, HP Sure Sense, HP Sure Admin, HP Smart Support, HP Platform Certificate, HP PC Hardware Diagnostics Windows, HP Anyware, HP Services Scan, HP Data Science Stack Manager, HP Sure Start, Paquets de pilotes HP (téléchargement gratuit) |
| Dimensions (LxPxH) | 21.59 cm x 55.12 cm x 44.45 cm |
| Poids | 22 kg |
| Normes environnementales | TCO Certified Desktops 9 |
| Empreinte carbone | 1240 kg d'émissions de carbone |