HPE OfficeConnect 1920S 24G 2SFP PPoE+ 185W - Commutateur - C3 - intelligent - 12 x 10/100/1000 (PoE+) + 12 x 10/100/1000 + 2 x Gigabit SFP - flux d'air côte à côte - de bureau, Montable sur rack, fixation murale - PoE+ (185 W) - recommercialisé
Manufacturier: Hewlett Packard Enterprise
Item Inso: 6408068
Sku: JL384AR
La gamme de commutateurs HPE OfficeConnect 1920S est conçue pour les petites entreprises qui nécessitent une performance accrue pour prendre en charge des applications gourmandes en bande passante. Ils sont parfaits pour les environnements qui exigent des fonctionnalités avancées de contrôle granulaire et lorsqu'une gestion intelligente de la flexibilité est nécessaire pour simplifier la configuration et la gestion du réseau. Les commutateurs sont des commutateurs Gigabit avancés, gérés de manière intelligente et à configuration fixe, qui sont optimisés pour répondre aux besoins des petites entreprises en termes de prix/performance. Ils proposent des configurations 8, 24 et 48 ports, le choix entre des modèles PoE+ et non-PoE+; certains incluent des logements SFP pour une connectivité en fibre optique.
| Description du produit | HPE OfficeConnect 1920S 24G 2SFP PPoE+ 185W - commutateur - 24 ports - intelligent - Montable sur rack |
| Type de périphérique | Commutateur - 24 ports - C3 - intelligent |
| Type de boîtier | Flux d'air côte à côte Montable sur rack 1U |
| Sous-type | Gigabit Ethernet |
| Ports | 12 x 10/100/1000 (PoE+) + 12 x 10/100/1000 + 2 x Gigabit SFP |
| Power Over Ethernet (PoE) | PoE+ |
| Budget PoE | 185 W |
| Performances | Débit: 38,6 Mpps ¦ Capacité de commutation: 52 Gbps ¦ Latence (100 Mops): 7 µs ¦ Latence (1000Base-T): 2 µs |
| Capacité | Entrées de table de routage IPv4: 32 |
| Taille de la table d'adresses MAC | 8 000 entrées |
| Support de cadre Jumbo | 9216 octets |
| Protocole de gestion à distance | SNMP 1, SNMP, RMON, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, HTTPS, CLI |
| Caractéristiques | Contrôle du flux, Fonction duplex intégral, Layer 2 switching, auto-négociation, auto-uplink (MDI/MDI-X auto), mise en miroir des ports, mode semi-duplex, mode duplex intégral, prise en charge du protocole SNTP, Quality of Service (QoS), serveur DHCP, sans ventilateur, prise en charge LLDP, protocole de contrôle de l'agrégation de liens (LACP), tampon de paquet 2 Mo, prise en charge des Points de code DiffServ (DSCP), prise en charge de VLAN sur protocole, tampon de paquet 3 MB, mode d'économie d'énergie, Network Timing Protocol (NTP) |
| Normes de conformité | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az |
| Alimentation | CA 120 V (60 Hz) |
| Dimensions (LxPxH) | 44.25 cm x 24.61 cm x 4.39 cm |
| Poids | 3.31 kg |
| Type de tarification | Recommercialisé |