HPE Aruba Networking AP-725 (RW)
1291.00$
HPE Aruba Networking AP-764 (ID) Flex
3449.00$
HPE Aruba Networking AP-763 (ID) Flex
3593.00$
HPE Aruba AP-367 (JP) - Borne d'accès sans fil - Wi-Fi 5 - 2.4 GHz, 5 GHz - recommercialisé
Manufacturier: Hewlett Packard Enterprise
Item Inso: 6409990
Sku: JX972AR
Le HPE Aruba AP-367 est conçu pour une utilisation en extérieur et répond aux normes environnementales avec une plage de température de -40 °C à 55 °C et un taux d'humidité de fonctionnement de 5 à 95 %. Les antennes directionnelles internes garantissent une connectivité ciblée, tandis que la conception robuste rend ce modèle adapté à diverses installations en extérieur. Il prend en charge un débit de transfert de données sans fil pouvant atteindre 866 Mbps sur la bande 5 GHz, offrant des performances fiables même dans des environnements exigeants. Équipé de technologies telles que MU-MIMO pour une connectivité multi-utilisateurs efficace et Adaptive Radio Management, l'AP-367 optimise les performances du réseau pour une expérience fluide. L'appareil est conforme aux normes internationales, notamment IP67 et FCC, ce qui garantit sa fiabilité et son efficacité tant sur le plan opérationnel que sur celui de la sécurité. Adapté aux entreprises qui ont besoin d'un accès sans fil résilient, ce modèle allie fonctionnalité et durabilité pour répondre à divers besoins en matière de réseau.
| Description du produit | HPE Aruba AP-367 (JP) - borne d'accès sans fil - Wi-Fi 5 |
| Type de périphérique | Borne d'accès sans fil |
| Format | Externe - extérieur |
| Protocole de liaison de données | IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac |
| Bande de fréquence | 2.4 GHz, 5 GHz |
| Performances | Taux de données maximum (2,4 GHz): 400 Mbits/s ¦ Taux de données maximum (5 GHz): 866 Mbps ¦ Débit cumulé: 1,27 Gbps |
| Type de tarification | Recommercialisé |
| Dimensions (LxPxH) | 16.5 cm x 16.5 cm x 11 cm |
| Poids | 800 g |