HPE OfficeConnect 1920S 8G - Commutateur - C3 - Géré - 8 x 10/100/1000 - de bureau, Montable sur rack, fixation murale - recommercialisé
Manufacturier: Hewlett Packard Enterprise
Item Inso: 6410523
Sku: JL380AR#ACC
La gamme de commutateurs HPE OfficeConnect 1920S est conçue pour les petites entreprises qui nécessitent une performance accrue pour prendre en charge des applications gourmandes en bande passante. Ils sont parfaits pour les environnements qui exigent des fonctionnalités avancées de contrôle granulaire et lorsqu'une gestion intelligente de la flexibilité est nécessaire pour simplifier la configuration et la gestion du réseau. Les commutateurs sont des commutateurs Gigabit avancés, gérés de manière intelligente et à configuration fixe, qui sont optimisés pour répondre aux besoins des petites entreprises en termes de prix/performance. Ils proposent des configurations 8, 24 et 48 ports, le choix entre des modèles PoE+ et non-PoE+; certains incluent des logements SFP pour une connectivité en fibre optique.
| Description du produit | HPE OfficeConnect 1920S 8G - commutateur - 8 ports - Géré - Montable sur rack |
| Type de périphérique | Commutateur - 8 ports - C3 - Géré |
| Type de boîtier | Montable sur rack 1U |
| Sous-type | Gigabit Ethernet |
| Ports | 8 x 10/100/1000 |
| Performances | Latence (100 Mops): 7 µs ¦ Latence (1 Gops): 2.4 µs ¦ Débit: jusqu'à 11,9 Mpps ¦ Capacité de routage/commutation: 16 Gbps |
| Capacité | Entrées de table de routage: 32 |
| Taille de la table d'adresses MAC | 8 000 entrées |
| Support de cadre Jumbo | 9216 octets |
| Protocole de Routage | IGMP, routage statique IPv4 |
| Protocole de gestion à distance | SNMP 1, RMON, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, HTTPS |
| Caractéristiques | Contrôle du flux, auto-négociation, auto-uplink (MDI/MDI-X auto), IGMP snooping, prise en charge d'IPv6, mode semi-duplex, mode duplex intégral, Prise en charge de STP, prise en charge RSTP, Prise en charge MSTP, prise en charge d'ACL, QoS, sans ventilateur, relais DHCP, client DHCP, isolation des ports, CoS, tampon de paquet 1,5 MB, Link Aggregation, NTP, LLDP-MED |
| Normes de conformité | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1s |
| Alimentation | CA 120/230 V (50/60 Hz) |
| Dimensions (LxPxH) | 25.4 cm x 15.95 cm x 4.39 cm |
| Poids | 820 g |
| Localisation | Anglais / Royaume-Uni |
| Type de tarification | Recommercialisé |