HPE Aruba 6200F 12G Class4 PoE 2G/2SFP+ 139W TAA Switch - Commutateur - C3 - Géré - 12 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x 100/1000 (liaison montante) + 2 x 1 Gigabit / 10 Gigabit SFP+ - Montable sur rack - PoE+ (139 W) - Conformité TAA
Manufacturier: Hewlett Packard Enterprise
Item Inso: 6415550
Sku: R8V13A#B2E
La série de commutateurs HPE Aruba Networking CX 6200 est une famille de commutateurs d'accès empilables de nouvelle génération, idéale pour les succursales d'entreprise, les campus et les réseaux de PME. Avec une conception centrée sur le cloud qui combine un système d'exploitation entièrement programmable avec le moteur d'analyse HPE Aruba Networking CX 6200, le HPE Aruba Networking CX 6200 étend les capacités de surveillance et de dépannage de pointe à la couche d'accès.
| Description du produit | HPE Aruba 6200F 12G Class4 PoE 2G/2SFP+ 139W TAA Switch - commutateur - 12 ports - Géré - Montable sur rack - Conformité TAA |
| Type de périphérique | Commutateur - 12 ports - C3 - Géré - empilable |
| Type de boîtier | Montable sur rack 1U |
| Sous-type | Gigabit Ethernet |
| Ports | 12 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x 100/1000 (liaison montante) + 2 x 1 Gigabit / 10 Gigabit SFP+ |
| Power Over Ethernet (PoE) | PoE+ |
| Budget PoE | 139 W |
| Performances | Capacité de commutation: 68 Gbps ¦ Débit: 50,5 Mpps ¦ Latence (1 Gops): 3.8 µs ¦ Latence (10 Gops): 2.9 µs ¦ Taille de mémoire tampon de paquets: 12.38 MB ¦ Bande passante d'empilage: 20 Gbps |
| Capacité | Interfaces virtuelles commutées (SVI): 128 ¦ Capacité de table hôte IPv4: 8000 ¦ Capacité de table hôtes IPv6: 8000 ¦ Routes IPv4 (monodiffusion): 2000 ¦ Routes IPv6 (monodiffusion): 2000 ¦ Groupes IGMP: 1000 ¦ Groupes MLD: 1000 ¦ Entrées ACL IPv4 (intrusion): 1000 ¦ Entrées ACL IPv6 (intrusion): 1000 ¦ Entrées ACL MAC (entrée): 1000 ¦ Entrées ACL IPv4 (sorite): 512 ¦ Entrées ACL IPv6 (sorite): 256 ¦ Entrées ACL MAC (sorite): 512 |
| Taille de la table d'adresses MAC | 32 000 entrées |
| Support de cadre Jumbo | 9198 octets |
| Protocole de Routage | OSPF, OSPFv2, OSPFv3, RIP-2, ECMP |
| Protocole de gestion à distance | SNMP 2c, SNMP 3, SNMP, CLI |
| Caractéristiques | UTM, Auto MDIX, UDLD, Prise en charge de VRRP, Layer 2 switching, QoS, DWRR, CoS, ToS, prise en charge DiffServ, EQS, MIB, NTP, UDLD, RPVST+, BPDU, support IGMP, prise en charge d'ARP, support DNS, ECMP, TPM, portail de gestion d'IUG web, SSM, sans ventilateur, emplacement de sécurité (compatible avec le verrou de sécurité Kensington) |
| Normes de conformité | IEEE 802.3, IEEE 802.3at, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1D, IEEE 802.1w, IEEE 802.1p, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.1s |
| Alimentation | CA 90-264 V (50/60 Hz) |
| Dimensions (LxPxH) | 25.4 cm x 30.5 cm x 4.39 cm |
| Poids | 3.24 kg |
| Configuration requise | AOS-CX |
| Compatibilité TTA | Oui |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée à vie |