HPE Networking Instant On 1960 48G 2XGT 2SFP+ Switch - Commutateur - L3 Lite - intelligent - 48 x 10/100/1000 + 2 x 10 Gigabit SFP+ + 2 x 10 Gigabit Ethernet - de bureau, Montable sur rack - recommercialisé
Manufacturier: Hewlett Packard Enterprise
Item Inso: 6415928
Sku: JL808AR#B2C
Le commutateur HPE Networking Instant On 1960 48G 2XGT 2SFP+ est une solution réseau sécurisée, gérable et efficace conçue pour les entreprises de toutes tailles. Ce commutateur offre des fonctions de sécurité robustes, y compris la prise en charge de la liste de contrôle d'accès (ACL), la prévention des attaques DoS et le module de plateforme de confiance (TPM), garantissant que votre réseau est protégé contre un large éventail de cyber-menaces. Avec une capacité de commutation de 176 Gbps et un débit de 131 Mpps, il répond aux exigences d'un flux de données efficace et d'une latence minimale.
| Description du produit | HPE Networking Instant On 1960 48G 2XGT 2SFP+ Switch - commutateur - 48 ports - intelligent - Montable sur rack |
| Type de périphérique | Commutateur - 48 ports - L3 Lite - intelligent - empilable |
| Type de boîtier | Montable sur rack |
| Sous-type | Gigabit Ethernet |
| Ports | 48 x 10/100/1000 + 2 x 10 Gigabit SFP+ + 2 x 10 Gigabit Ethernet |
| Performances | Latence (100 Mops): 4.4 µs ¦ Latence (1 Gops): 2.2 µs ¦ Latence (10 Gops): 1.1 µs ¦ Débit: 131 Mpps ¦ Capacité de commutation: 176 Gbps |
| Capacité | Entrées de table de routage IPv4: 32 ¦ Entrées de table de routage IPv6: 32 |
| Taille de la table d'adresses MAC | 16 000 entrées |
| Support de cadre Jumbo | 9216 octets |
| Protocole de Routage | IGMP, IGMPv2, IGMPv3, MLD, MLDv2, routage statique IPv4 |
| Protocole de gestion à distance | HTTP, HTTPS, SNMP 1, SNMP 2c, SNMP 3, RADIUS, SCP, TFTP, RMON |
| Caractéristiques | Administré sur le cloud, prise en charge d'ACL, prise en charge du réseau local (LAN) virtuel, protection contre les attaques de Déni de Service, client DHCP, possibilité d'évolution vers de nouveaux micrologiciels, prise en charge du protocole SNTP, QoS, prioritisation DSCP, CoS, WRR, auto-uplink (MDI/MDI-X auto), auto-négociation, contrôle du flux, Prise en charge MSTP, prise en charge RSTP, Prise en charge de STP, voix automatique VLAN, mise en miroir des ports, BPDU Filter, protection de boucle, IGMP snooping, snooping MLD, TPM, LLDP-MED, contrôle d'accès basé sur les ports, Port Security, DHCP snooping, Protection de la source IP, filtrage ARP, Unicast Storm Control, contrôle de la tempête de Broadcast, Multicast Storm Control, Energy Efficient Ethernet, relais DHCP, serveur DHCP, prise en charge d'IPv6, limitation des taux d'entrée, client DNS, ports protégés, support image double, ICMP, fonction de diagnostic de câble |
| Normes de conformité | IEEE 802.1x, IEEE 802.1p, IEEE 802.1D, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3an, IEEE 802.3i, IEEE 802.3z, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3x, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1t, IEEE 802.3ac |
| Alimentation | CA 100-240 V (50/60 Hz) |
| Dimensions (LxPxH) | 44.25 cm x 35.05 cm x 4.4 cm |
| Poids | 4.4 kg |
| Type de tarification | Recommercialisé |