HPE Aruba 6200M 24G Class4 PoE 4SFP+ - Commutateur - C3 - Géré - 24 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x 1 Gigabit/10 Gigabit SFP+ (liaison montante/empilage) - de l'avant et du côté vers l'arrière - Montable sur rack - PoE+ (740 W) - recommercialisé
Manufacturier: Hewlett Packard Enterprise
Item Inso: 6416629
Sku: R8Q68AR
La série de commutateurs HPE Aruba Networking CX 6200 est une famille de commutateurs d'accès empilables de nouvelle génération, idéale pour les succursales d'entreprise, les campus et les réseaux de PME. Avec une conception centrée sur le cloud qui combine un système d'exploitation entièrement programmable avec le moteur d'analyse HPE Aruba Networking CX 6200, le HPE Aruba Networking CX 6200 étend les capacités de surveillance et de dépannage de pointe à la couche d'accès.
| Description du produit | HPE Aruba 6200M 24G Class4 PoE 4SFP+ - commutateur - 24 ports - Géré - Montable sur rack |
| Type de périphérique | Commutateur - 24 ports - C3 - Géré - empilable |
| Type de boîtier | De l'avant et du côté vers l'arrière Montable sur rack 1U |
| Sous-type | Gigabit Ethernet |
| Ports | 24 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x 1 Gigabit/10 Gigabit SFP+ (liaison montante/empilage) |
| Power Over Ethernet (PoE) | PoE+ |
| Budget PoE | 740 W |
| Performances | Capacité de commutation: 128 Gbps ¦ Débit: 95.2 Mpps ¦ Latence (1 Gops): 2.28 µs ¦ Latence (10 Gops): 1.46 µs ¦ Bande passante d'empilage: 40 Gbps |
| Capacité | Interfaces virtuelles commutées (SVI): 128 ¦ Capacité de table hôte IPv4: 8000 ¦ Capacité de table hôtes IPv6: 8000 ¦ Routes IPv4 (monodiffusion): 2000 ¦ Routes IPv6 (monodiffusion): 2000 ¦ Groupes IGMP: 1000 ¦ Groupes MLD: 1000 ¦ Entrées ACL IPv4 (intrusion): 1000 ¦ Entrées ACL IPv6 (intrusion): 1000 ¦ Entrées ACL MAC (entrée): 1000 ¦ Entrées ACL IPv4 (sorite): 512 ¦ Entrées ACL IPv6 (sorite): 256 ¦ Entrées ACL MAC (sorite): 512 ¦ Taille de tampon de paquet: 8 Mo |
| Support de cadre Jumbo | 9220 octets |
| Protocole de Routage | STP, IGMPv2, IGMPv3, IGMP, MLD, MSTP, RSTP, OSPF, ECMP, PIM-DM, PIM-SM, VRRP |
| Protocole de gestion à distance | RMON, SNMP 3, SNMP 2c, SNMP, SSH, CLI, TFTP, SFTP |
| Caractéristiques | MIB, prise en charge LLDP, DWRR, auto-uplink (MDI/MDI-X auto), prise en charge du réseau local (LAN) virtuel, prise en charge d'IPv6, CoS, QoS, prise en charge d'ACL, compatible DHCP, MVRP, ToS, VXLAN, NTP, Rapid Reconfiguration of Spanning Tree (RSTP), PIM, BPDU, Prise en charge MSTP, prise en charge RSTP, Prise en charge de STP, protection contre tempête de paquets, Aruba VSF, verrouillage dynamique IPv6, snooping ND, sFlow, prise en charge de Syslog, PVST+, Rapid PVST+ |
| Normes de conformité | IEEE 802.3af, IEEE 802.3at |
| Alimentation | CA 100-120/200-240 V (50/60 Hz) |
| Alimentation redondante | En option |
| Dimensions (LxPxH) | 44.2 cm x 38.5 cm x 4.4 cm |
| Poids | 5.83 kg |
| Type de tarification | Recommercialisé |