C2G 3ft Cat5e Ethernet Cable - Snagless Unshielded (UTP) - Black
6.99$
Startech Cat5e Ethernet Cable - 6 ft - White- Patch Cable - Snagless Cat5e Cable - Short Network Cable - Ethernet Cord - Cat 5e Cable - 6ft
10.99$
Startech 6ft CAT6 Ethernet Cable, 10 Gigabit Snagless RJ45 650MHz 100W PoE Patch Cord, CAT 6 10GbE UTP Network Cable w/Strain Relief, White, Wiring is UL Certified/TIA - Category 6 - 24AWG (N6PATCH6WH)
14.65$
StarTech.com - Cordon de raccordement - RJ-45 (M) pour RJ-45 (M) - 20 cm - 3.6 mm - UTP - CAT 5/5e/6 - IEEE 802.3bt - sans halogène, sans crochet, cuivre tressé - rose
Manufacturier: StarTech
Item Inso: 6427705
Sku: N6PAT9INPKS
Le câble patch StarTech.com N6PAT9INPKS offre une connexion fiable pour la transmission de données à haut débit. Conforme aux normes IEEE 802.3bt, ce câble prend en charge des débits de données allant jusqu'à 10 Gbit/s et jusqu'à 100 W PoE++ pour alimenter les appareils. Construit avec des conducteurs en cuivre nu pur et doté d'une gaine à faible émission de fumée et sans halogène, ce câble est conçu pour offrir sécurité et performances dans les environnements exigeants. La paradiaphonie minimisée et la perte de retour réduite du câble améliorent l'intégrité globale du signal, ce qui le rend adapté à diverses applications réseau.
| Description du produit | StarTech.com cordon de raccordement - 20 cm - rose |
| Type | Cordon de raccordement - CAT 5/5e/6 - IEEE 802.3bt |
| Technologie | Paire torsadée non blindée (UTP) |
| Schéma de câblage | T568B |
| Fils par câble | 8 fils |
| Caractéristiques | Sans halogène, sans crochet, cuivre tressé, serre-câble, réduction de paradiaphonie (Near-End Crosstalk - NEXT), perte de retour (RL) réduite, conducteurs en cuivre nu pur, jusqu'à 10 Gbps, prise en charge du PoE++ 100W |
| Longueur du câble | 20 cm |
| Diamètre | 3.6 mm |
| Connecteur | RJ-45 - mâle |
| Connecteur (deuxième extrémité) | RJ-45 - mâle |
| Couleur | Rose |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée à vie |
Éléments contenus dans la boite :
| 1 Slim Cat6 Ethernet Cable - LSZH |