HP ZBook 8 G1i Mobile Workstation - AI PC, AI Workstation - Intel Core Ultra 9 - 285H / jusqu'à 5.4 GHz - vPro - Win 11 Pro - RTX 500 Ada - 32 Go RAM - 1 To SSD NVMe, TLC - 14" IPS 1920 x 1200 - Gigabit Ethernet - NFC, Wi-Fi 7, Bluetooth - argent météore - clavier : US
Manufacturier: HP Inc.
Item Inso: 6431063
Sku: C3EJ9UA#ABA
Ce PC, puissant et élégant, associe les performances professionnelles à la mobilité à l'état pur. Retravaillez vos conceptions 3D, créez avec les outils d'IA des applications professionnelles et travaillez sur plusieurs projets où que vous soyez. Assurez votre productivité grâce à une station de travail IA qui offre à la fois des performances et une autonomie longue durée.
| Description du produit | HP ZBook 8 G1i Mobile Workstation - AI PC, AI Workstation - 14" - Intel Core Ultra 9 - 285H - vPro - 32 Go RAM - 1 To SSD - US |
| Type de Produit | Station de travail mobile - AI PC, AI Workstation |
| Système d'exploitation | Win 11 Pro - anglais |
| Technologie de Plate-forme | Intel vPro Platform |
| Processeur | Intel Core Ultra 9 (Série 2) - 285H jusqu'à 5.4 GHz / 24 Mo Cache |
| Unité de traitement neural (NPU) | Intel AI Boost - jusqu'à 13 TOPS |
| Mémoire | 32 Go DDR5 (1 x 32 Go) |
| Stockage | 1 To SSD - NVMe, TLC |
| Affichage | 14" 1920 x 1200 / WUXGA |
| Graphique | NVIDIA RTX 500 Ada / Intel Arc 140T - jusqu'à 77 TOPS |
| Mémoire vidéo | 4 Go GDDR6 SDRAM |
| Appareil d'entrée | Clavier, ClickPad |
| Clavier | US |
| Rétroéclairage du clavier | Oui |
| Webcam intégrée | Oui |
| Microsoft Copilot | Yes |
| Réseaux | NFC, 802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Bluetooth 5.4, Gigabit Ethernet |
| Batterie | 8 cellules |
| Fonctions | HP Tamper Lock |
| Sécurité | Lecteur d'empreintes digitales |
| Couleur | Argent météore |
| Dimensions (LxPxH) | 31.56 cm x 22.2 cm x 1.89 cm |
| Poids | 1.45 kg |
| Localisation | Langue : anglais / région : Etats-Unis |
| Normes environnementales | ENERGY STAR |