Lenovo ThinkStation P3 Gen 2 30K6 - Minuscule 1 x Core Ultra 7 265 / jusqu'à 5.3 GHz - RAM 64 Go - SSD 1 To - TCG Opal Encryption, Performance - Intel Graphics - Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), Bluetooth 5.4, IEEE 802.11be (Wi-Fi 7) - Win 11 Pro - moniteur : aucun
Manufacturier: Lenovo
Item Inso: 6437635
Sku: 30K6S1W002
La Lenovo ThinkStation P3 Gen 2 est conçue pour répondre aux besoins des professionnels qui exigent des performances fiables dans un format compact. Cette station de travail ultra-compacte est équipée d'un processeur Intel Core Ultra 7, doté de 20 cœurs et d'une vitesse turbo maximale de 5,3 GHz, garantissant un traitement efficace des tâches exigeantes. Équipé d'une mémoire DDR5 SDRAM et d'un cache de 30 Mo, le système prend en charge l'architecture mémoire double canal pour une gestion améliorée des données. La solution de stockage comprend un SSD PCIe haute vitesse avec cryptage TCG Opal pour un traitement sécurisé des données. La connectivité est abondante avec plusieurs ports USB, HDMI et DisplayPort, ce qui facilite son intégration dans n'importe quel espace de travail.
| Description du produit | Lenovo ThinkStation P3 Gen 2 - minuscule Core Ultra 7 265 2.4 GHz - 64 Go - SSD 1 To |
| Type | Poste de travail - minuscule |
| Processeur | 1 x Intel Core Ultra 7 (Série 2) 265 / 2.4 GHz (jusqu'à 5.3 GHz, (20 c¿urs) |
| Port du Processeur | Socket FCLGA1851 |
| Caractéristiques principales du processeur | Intel Smart Cache |
| Unité de traitement neural (NPU) | Intel AI Boost - jusqu'à 13 TOPS |
| Mémoire cache | 30 Mo |
| Cache par processeur | 30 Mo |
| RAM | 64 Go (installé) / 128 Go (maximum) - DDR5 SDRAM - non ECC |
| Contrôleur de stockage | RAID (PCI Express (NVMe)) |
| Disque dur | SSD 1 To - PCI Express 4.0 x4 - M.2 2280 - TCG Opal Encryption, Performance |
| Stockage optique | Pas de disque optique |
| Contrôleur graphique | Intel Graphics mémoire vidéo partagée (UMA) - jusqu'à 8 TOPS |
| Réseaux | 1GbE, 802.11a, 802.11b/g/n, Wi-Fi 5, Wi-Fi 6, Bluetooth, Wi-Fi 7 |
| Alimentation | (50/60 Hz) |
| Système d'exploitation fourni | Windows 11 Pro |
| Dimensions (LxPxH) | 17.9 cm x 18.29 cm x 3.7 cm |
| Poids | 1.4 kg |
| Normes environnementales | Certifié TCO, génération 10, pour ordinateurs de bureau |
| Empreinte carbone | 365 kg d'émissions de carbone (UE) |
Éléments contenus dans la boite :
| Lenovo ThinkStation P3 Gen 2 30K6 |
| Support vertical |
| Adaptateur secteur |