HP Workstation Z2 G9 - AI Workstation - tour 4U - 1 x Core i9 i9-14900 / jusqu'à 5.8 GHz - RAM 96 Go - SSD 1 To - NVMe, SSD 1 To - GeForce RTX 4070 - Gigabit Ethernet - Win 11 Pro - moniteur : aucun - noir
Manufacturier: HP Inc.
Item Inso: 6455866
Sku: B8WG3UA#ABA
L'ordinateur format tour Z2 gère de manière optimale les applications multithread pour des rendus et des simulations rapides, et désormais des tracés de rayons en temps réel. Vos besoins évoluent ? Vous disposez d'une capacité d'évolution impressionnante.
| Description du produit | HP Workstation Z2 G9 - tour - AI Workstation - Core i9 i9-14900 2 GHz - 96 Go - SSD 1 To, SSD 1 To |
| Type | Poste de travail - tour - AI Workstation |
| Hauteur (unités de rack) | 4U |
| Localisation | Langue : anglais / région : Etats-Unis |
| Processeur | 1 x Intel Core i9 (14ème génération) i9-14900 / 2 GHz (jusqu'à 5.8 GHz, (24 c¿urs) |
| Port du Processeur | Socket LGA1700 |
| Caractéristiques principales du processeur | Technologie Intel Turbo Boost |
| Mémoire cache | 36 Mo L3 |
| Cache par processeur | 36 Mo |
| RAM | 96 Go (installé) / 128 Go (maximum) - DDR5 SDRAM - ECC |
| Contrôleur de stockage | SATA/NVMe (SATA 6Gb/s / PCIe 4.0 x4 (NVMe)) |
| Disque dur | SSD 1 To - PCI Express 4.0 - M.2 - NVM Express (NVMe) |
| Unité de disque dur (2ème) | SSD 1 To - PCI Express - M.2 |
| Stockage optique | Pas de disque optique |
| Configuration à unités de traitement graphique multiples | 1 carte GPU unique/ GPU intégrée |
| Contrôleur graphique | NVIDIA GeForce RTX 4070 Ti SUPER / Intel UHD Graphics 770 |
| Mémoire vidéo | 16 Go GDDR6X SDRAM |
| Réseaux | 1GbE |
| Alimentation | (50/60 Hz) |
| Système d'exploitation fourni | Windows 11 Pro |
| Logiciel(s) inclus | HP Support Assistant, HP Secure Erase, HP BIOS Configuration Utility (téléchargement gratuit), HP Client Catalog (téléchargement gratuit), HP Driver Packs, HP Image Assistant, HP Image Assistant (téléchargement gratuit), HP Documentation, HP PC Hardware Diagnostics, HP Notifications, HP System Software Manager (téléchargement gratuit), HP Sure Click, HP Manageability Integration Kit, HP Privacy Settings, HP Cloud Recovery, HP Sure Admin, WPS Office, HP Client Security Manager Gen6, Bibliothèque de scripts de gestion des clients HP (téléchargement gratuit), HP BIOSphere Gen6, myHP, Touchpoint Customizer pour le commerce, HP Desktop Support Utilities, HP Sure Recover Gen4, HP Management Integration Kit for Microsoft System Center Configuration Manager Gen 4, HP Performance Advisor 3.0, HP Sure Sense Gen2, HP Sure Run Gen5, HP PC Hardware Diagnostics Windows, HP Sure Start Gen7 |
| Couleur | Noir |
| Dimensions (LxPxH) | 16.9 cm x 38.5 cm x 35.6 cm |
| Poids | 6.2 kg |