HP LaserJet Pro MFP 4112dw - Imprimante multifonctions - Noir et blanc - laser - Legal (216 x 356 mm) (original) - A4/Legal (support) - jusqu'à 47 ppm (copie) - jusqu'à 47 ppm (impression) - 350 feuilles - Gigabit LAN, USB 2.0, hôte USB 2.0, Bluetooth
Manufacturier: HP Inc.
Item Inso: 6465196
Sku: 8X3F4A#BGJ
Bénéficiez de performances d'impression exceptionnelles pour votre entreprise. Cette imprimante HP LaserJet Pro offre des vitesses d'impression ultra-rapides, une configuration et une gestion sans effort, et une impression mobile facile. De plus, une sécurité prête pour l'avenir afin de vous aider à protéger votre réseau.
| Description du produit | HP LaserJet Pro MFP 4112dw - imprimante multifonctions - Noir et blanc |
| Type de périphérique | Imprimante multifonctions |
| Type de télécopieur | Papier uni |
| Localisation | Anglais, espagnol, français / Etats-Unis, Canada, Mexique, Amérique latine (sauf Argentine, Brésil, Chili) |
| Technologie d'impression | Laser (monochrome) |
| Cycle d'utilisation mensuel (maxi) | 80000 pages |
| Volume mensuel recommandé | Up to 4000 pages |
| Vitesse de reproduction maximale | Jusqu'à 47 ppm |
| Résolution de reproduction maximale | Jusqu'à 600 x 600 ppp |
| Vitesse d'impression max. | Jusqu'à 47 ppm |
| Résolution d'impression maximale | Jusqu'à 1200 x 1200 ppp |
| Balayage | 1200 x 1200 ppp |
| Affichage | 4.3" |
| Taille initiale | Legal (216 x 356 mm) (maximum) |
| Type d'origine | Feuilles |
| Capacité du chargeur de documents | 50 feuilles |
| Taille du support | Legal (216 x 356 mm), A4 (210 x 297 mm) (maximum) |
| Type de supports | Enveloppes, cartes postales, papier uni, papier à faible grammage, papier lourd, papier, papier coloré, papier à en-tête, papier préimprimé, papier préperforé, papier recyclé, étiquettes |
| Capacité de support standard | 350 feuilles |
| Capacité max. du support | 900 feuilles |
| Capacité des bacs de sortie | 150 feuilles |
| Impression recto-verso automatique | Oui (copie) Oui (impression) Oui (numérisation) |
| Interface | Gigabit LAN, USB 2.0, hôte USB 2.0, Bluetooth |
| AirPrint activé | Oui |
| Fonctions de l'article de bureau | HP Auto-On/Auto-Off Technology, technologie Instant-on, cartouche Terrajet, certification Mopria, numérisation vers e-mail, numériser vers le Cloud, numérisation au format SharePoint, numérisation vers PDF, impression USB directe, vitesse du processeur de 1,2 GHz |
| Alimentation | CA 120 V (50/60Hz) |
| Dimensions (LxPxH) | 42 cm x 38.6 cm x 30.7 cm |
| Poids | 12.2 kg |
| Normes environnementales | EPEAT Silver, ENERGY STAR, Blue Angel |
| Garantie du fabricant | 1 an de garantie |
Éléments contenus dans la boite :
| Brochure sur les réglementations |
| Câble USB (Asie-Pacifique et sans fil uniquement) |
| Cordon d'alimentation |
| Gamme d'imprimantes multifonction HP LaserJet Pro MFP 4110 |
| Guide d'installation du matériel |
| Le logiciel de l'imprimante HP est disponible dans www.hp.com/support |
| Toner noir HP LaserJet authentique préinstallé |