ASUS ExpertBook B3 B3604CMA-P53-CB - Conception de charnière à 180 degrés - Intel Core Ultra 5 - 125U / jusqu'à 4.3 GHz - Win 11 Pro - Intel Graphics - 16 Go RAM - 512 Go SSD NVMe - 16" 1920 x 1200 - Gigabit Ethernet - Wi-Fi 6 - noir étoilé
Manufacturier: ASUS
Item Inso: 6314428
Sku: B3604CMA-P53-CB
L'ASUS ExpertBook B3 est conçu pour les professionnels qui exigent sécurité, fiabilité et performance dans une solution informatique mobile. Il est équipé d'une puce de sécurité TPM 2.0 (Trusted Platform Module) pour protéger les informations sensibles, ce qui en fait un choix sûr pour les utilisateurs professionnels. La durabilité de l'ordinateur portable est assurée, puisqu'il a été testé selon la norme MIL-STD-810H pour résister aux défis d'une utilisation quotidienne. Les performances sont efficaces, avec un processeur Intel à 12 cœurs et 16 Go de mémoire vive, garantissant un fonctionnement multitâche efficace et la prise en charge d'applications exigeantes. Les besoins en stockage sont bien satisfaits avec un SSD de 512 Go, qui permet un accès rapide à une grande quantité de données. De plus, l'ASUS ExpertBook B3 est certifié ENERGY STAR, ce qui souligne son efficacité énergétique. Avec la connectivité HDMI et Bluetooth 5.3, ainsi qu'une prise en charge complète des protocoles sans fil, cet ordinateur portable vous permet de rester connecté partout où votre travail vous emmène.
| Description du produit | ASUS ExpertBook B3 B3604CMA-P53-CB - AI Ready - 16" - Intel Core Ultra 5 - 125U - 16 Go RAM - 512 Go SSD |
| Type de Produit | Ordinateur portable - AI Ready - conception de charnière à 180 degrés |
| Système d'exploitation | Win 11 Pro |
| Processeur | Intel Core Ultra 5 (Série 1) - 125U / 1.3 GHz, jusqu'à 4.3 GHz / 12 Mo Cache |
| Unité de traitement neural (NPU) | Intel AI Boost |
| Mémoire | 16 Go DDR5 (1 x 16 GB) |
| Stockage | 512 Go SSD - NVMe |
| Affichage | 16" 1920 x 1200 / WUXGA @ 60 Hz |
| Graphique | Intel Graphics |
| Clavier numérique | Oui |
| Webcam intégrée | Oui |
| Réseaux | 802.11a/b/g/n/ac/ax, Bluetooth 5.2, Gigabit Ethernet |
| Batterie | 3 cellules |
| Sécurité | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, lecteur d'empreintes digitales |
| Couleur | Noir étoilé |
| Dimensions (LxPxH) | 35.8 cm x 25.43 cm x 2.03 cm |
| Poids | 1.9 kg |
| Normes environnementales | TCO Certified Notebooks 9, ENERGY STAR EPEAT Gold |
Éléments contenus dans la boite :
| ASUS ExpertBook B3 B3604CMA-P53-CB |
| Adaptateur d'alimentation USB-C |