AMD Ryzen 7 9800X3D - 4.7 GHz - 8 c¿urs - 16 filetages - 96 Mo cache - Socket AM5 - PIB/WOF
Manufacturier: AMD
Item Inso: 6336997
Sku: 100-100001084WOF
AMD Ryzen 7 est un traitement multicœur d'une puissance inégalée pour des performances ultimes.
| Description du produit | AMD Ryzen 7 9800X3D / 4.7 GHz processeur - PIB/WOF |
| Type de produit | Processeur |
| Type de Processeur | AMD Ryzen 7 9800X3D |
| Nombre de coeurs | 8 c¿urs / 16 filetages |
| Cache | 96 Mo |
| Graphiques intégrés | Radeon Graphics |
| Port de processeur compatible | Socket AM5 |
| Nbre de processeurs | 1 |
| Fréquence d'horloge | 4.7 GHz |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 5.2 GHz |
| Procédé de fabrication | 4 nm |
| Fonctions | AMD 3D V-Cache 2nd gen technology, Architecture "Zen 5" Core, AMD EXPO Technology, AMD Ryzen Master Utility, technologie AMD Precision Boost 2 |