OMEN Transcend by HP Laptop 16-U1000CA - Intel Core i9 - i9-14900HX / jusqu'à 5.8 GHz - Win 11 Home - GeForce RTX 4070 - 32 Go RAM - 2 To SSD NVMe, TLC - 16" OLED 2560 x 1600 (WQXGA) @ 240 Hz - Gigabit Ethernet - Wi-Fi 7, Bluetooth - aluminium noir ombre
Manufacturier: HP Inc.
Item Inso: 6342247
Sku: 9W3E2UA#ABL
Élargis ton univers avec l'écran 16 :10 du PC portable gamer OMEN Transcend 16 pouces, le nouveau processeur Intel Core et la carte graphique NVIDIA GeForce RTX 40.
| Description du produit | OMEN Transcend by HP Laptop 16-U1000CA - 16" - Intel Core i9 - i9-14900HX - 32 Go RAM - 2 To SSD |
| Type de Produit | Ordinateur portable |
| Système d'exploitation | Win 11 Home |
| Processeur | Intel Core i9 (14ème génération) - i9-14900HX jusqu'à 5.8 GHz / 36 Mo Cache |
| Mémoire | 32 Go DDR5 (2 x 16 Go) |
| Stockage | 2 To SSD - NVMe, TLC |
| Affichage | 16" OLED 2560 x 1600 / WQXGA @ 240 Hz |
| Graphique | NVIDIA GeForce RTX 4070 / Intel UHD Graphics |
| Mémoire vidéo | 8 Go GDDR6 SDRAM |
| Jeu | Oui |
| Appareil d'entrée | Application ImagePad |
| Rétroéclairage du clavier | Oui (RGB) |
| Webcam intégrée | Oui |
| Réseaux | 802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Bluetooth 5.4, Gigabit Ethernet |
| Batterie | 6 cellules - jusqu'à 7.75 heures |
| Fonctions | Détecteur de lumière ambiante, capteur thermique IR |
| Couleur | Aluminium noir ombre |
| Dimensions (LxPxH) | 35.65 cm x 26.9 cm x 1.99 cm |
| Poids | 2.18 kg |
| Localisation | Langue : anglais / région : Canada |
| Empreinte carbone | 220 kg d'émissions de carbone |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée sur le matériel - 1 an ¦ Garantie limitée - support technique - logiciel et configuration initiale - 1 an à partir de la date d'achat |
Éléments contenus dans la boite :
| OMEN Transcend by HP Laptop 16-U1000CA |
| HP 230 Watt Smart AC Adapter |