HP Workstation Z2 G9 - Tour 4U - 1 x Core i5 i5-14500 / jusqu'à 5 GHz - RAM 16 Go - SSD 512 Go - HP Z Turbo Drive, NVMe, TLC - UHD Graphics 770 - Gigabit Ethernet - Win 11 Pro - moniteur : aucun - clavier : Français canadien - noir - Smart Buy - avec HP Wolf Pro Security Edition (1 an)
Manufacturier: HP Inc.
Item Inso: 6350694
Sku: A1NX1UT#ABC
L'ordinateur format tour Z2 gère de manière optimale les applications multithread pour des rendus et des simulations rapides, et désormais des tracés de rayons en temps réel. Vos besoins évoluent ? Vous disposez d'une capacité d'évolution impressionnante.
| Description du produit | HP Workstation Z2 G9 - tour - AI Workstation - Core i5 i5-14500 2.6 GHz - 16 Go - SSD 512 Go - Français canadien - avec HP Wolf Pro Security Edition (1 an) |
| Type | Poste de travail - tour - AI Workstation |
| Hauteur (unités de rack) | 4U |
| Localisation | Langue : français / région : Canada |
| Processeur | 1 x Intel Core i5 (14ème génération) i5-14500 / 2.6 GHz (jusqu'à 5 GHz, (14 c¿urs) |
| Port du Processeur | Socket LGA1700 |
| Caractéristiques principales du processeur | Technologie Hyper-Threading, technologie Intel Turbo Boost 2, Intel Smart Cache |
| Mémoire cache | 24 Mo L3 |
| Cache par processeur | 24 Mo |
| RAM | 16 Go (installé) / 128 Go (maximum) - DDR5 SDRAM - non ECC |
| Contrôleur de stockage | SATA/NVMe (SATA 6Gb/s / PCIe 4.0 x4 (NVMe)) |
| Disque dur | SSD 512 Go - PCI Express 4.0 - M.2 2280 - HP Z Turbo Drive, NVM Express (NVMe), cellule à trois niveaux (TLC) |
| Stockage optique | Pas de disque optique |
| Contrôleur graphique | Intel UHD Graphics 770 architecture de mémoire unifiée (UMA) |
| Réseaux | 1GbE |
| Clavier | Français canadien |
| Système d'exploitation fourni | Windows 11 Pro |
| Logiciel(s) inclus | HP Support Assistant, HP PC Hardware Diagnostics UEFI, HP Driver Packs, HP Image Assistant, HP PC Hardware Diagnostics, HP ZCentral Remote Boost, HP Management Integration Kit for Microsoft System Center Configuration Manager Gen 4, HP Performance Advisor 3.0 |
| Couleur | Noir |
| Dimensions (LxPxH) | 16.9 cm x 38.5 cm x 35.6 cm |
| Poids | 6.2 kg |
| Programme de ventes par le fabricant | HP Smart Buy |
| Normes environnementales | ENERGY STAR |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - pièces et main d'oeuvre - 3 ans - sur site |
| Fourni avec | HP Wolf Pro Security Edition (1 an) |
Éléments contenus dans la boite :
| HP Workstation Z2 G9 |
| HP Wolf Pro Security Edition (1 an) |