HP Workstation Z6 G5 - Tour 1 x Xeon W5-3425 / jusqu'à 4.6 GHz - RAM 64 Go - SSD 512 Go - SED, NVMe, TLC, HDD 1 To - RTX A4000 - IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 - Win 11 Pro - moniteur : aucun - clavier : US
Manufacturier: HP Inc.
Item Inso: 6351813
Sku: B9FS9UA#ABA
Accélérez les projets exigeants en IA et en ressources graphiques, de la visualisation de données au machine learning en passant par le ray tracing en temps réel et les effets visuels avancés. Avec une technologie à socket unique puissante et jusqu'à 3 cartes graphiques haut de gamme, la station de travail IA HP Z6est idéale pour les flux de travail exigeants, et est évolutive avec l'espace important disponible.
| Description du produit | HP Workstation Z6 G5 - tour Xeon W5-3425 - 64 Go - SSD 512 Go, HDD 1 To - US |
| Type | Poste de travail - tour |
| Localisation | Langue : anglais / région : Etats-Unis |
| Processeur | 1 x Intel Xeon W5-3425 (jusqu'à 4.6 GHz, (12 coeurs) |
| Caractéristiques principales du processeur | Technologie Intel Turbo Boost, 24 fils |
| Mémoire cache | 30 Mo L3 |
| Cache par processeur | 30 Mo |
| RAM | 64 Go DDR5 SDRAM |
| Contrôleur de stockage | SATA (SATA 6Gb/s) |
| Disque dur | SSD 512 Go - PCI Express - M.2 - Self-Encrypting Drive, NVM Express (NVMe), cellule à trois niveaux (TLC) |
| Unité de disque dur (2ème) | HDD 1 To - SATA 6Gb/s - 7200 tours/min |
| Stockage optique | Pas de disque optique |
| Lecteur de carte | Oui |
| Contrôleur graphique | NVIDIA RTX A4000 |
| Mémoire vidéo | 16 Go GDDR6 SDRAM |
| Réseaux | 802.11a, 802.11b/g/n, Wi-Fi 5, Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.3 |
| Clavier | US |
| Système d'exploitation fourni | Windows 11 Pro |
| Logiciel(s) inclus | HP Support Assistant, HP Performance Advisor, HP Secure Erase, HP BIOSphere, HP BIOS Configuration Utility (téléchargement gratuit), HP Image Assistant (téléchargement gratuit), HP System Software Manager (téléchargement gratuit), HP Sure Click, HP Sure Run, HP Sure Recover, HP Manageability Integration Kit, HP Sure Sense, HP Sure Admin, HP Smart Support, HP Platform Certificate, HP PC Hardware Diagnostics Windows, HP Anyware, HP Services Scan, HP Data Science Stack Manager, HP Sure Start, Paquets de pilotes HP (téléchargement gratuit), HP UEFI BIOS Certification level 2.7B |
| Dimensions (LxPxH) | 16.89 cm x 46.48 cm x 44.45 cm |
| Poids | 12.8 kg |
| Normes environnementales | TCO Certified Desktops 9, ENERGY STAR |
| Empreinte carbone | 870 kg d'émissions de carbone |