ASUS ROG Zephyrus G16 GU605CW-XS98-CA - Intel Core Ultra 9 - 285H / jusqu'à 5.4 GHz - Win 11 Pro - GeForce RTX 5080 - 64 Go RAM - 2 To SSD NVMe - 16" OLED 2560 x 1600 (WQXGA) @ 240 Hz - Wi-Fi 7, Bluetooth - blanc platine
Manufacturier: ASUS
Item Inso: 6357079
Sku: GU605CW-XS98-CA
Conçu pour les gamers et les utilisateurs expérimentés, l'ASUS ROG Zephyrus G16 est équipé d'un écran OLED de 16 pouces avec une résolution native de 2560 x 1600. Cet écran ultra-net prend en charge la technologie NVIDIA G-SYNC et offre des couleurs éclatantes avec une couverture DCI-P3 de 100 %, garantissant une expérience visuelle captivante. Associé à un taux de rafraîchissement de 240 Hz et à un temps de réponse remarquable de 0,2 ms, il promet un gameplay fluide et des mouvements fluides pour tous les types de contenu. La technologie ASUS ROG Nebula Display améliore l'expérience de jeu avec HDR 500 True Black et Dolby Vision, améliorant le contraste et la précision des couleurs.
| Description du produit | ASUS ROG Zephyrus G16 GU605CW-XS98-CA - 16" - Intel Core Ultra 9 - 285H - 64 Go RAM - 2 To SSD |
| Type de Produit | Ordinateur portable |
| Système d'exploitation | Win 11 Pro |
| Processeur | Intel Core Ultra 9 (Série 2) - 285H / 2.9 GHz, jusqu'à 5.4 GHz / 24 Mo Cache |
| Unité de traitement neural (NPU) | Intel AI Boost - jusqu'à 13 TOPS |
| Mémoire | 64 Go LPDDR5X |
| Stockage | 2 To SSD - NVMe |
| Affichage | 16" OLED 2560 x 1600 / WQXGA @ 240 Hz |
| Graphique | NVIDIA GeForce RTX 5080 / Intel Arc 140T |
| Mémoire vidéo | 16 Go GDDR7 SDRAM |
| Jeu | Oui |
| Rétroéclairage du clavier | Oui (RGB) |
| Webcam intégrée | Oui |
| Réseaux | 802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Bluetooth 5.4 |
| Batterie | 4 cellules |
| Sécurité | Firmware Trusted Platform Module (TPM) Security Chip |
| Couleur | Blanc platine |
| Dimensions (LxPxH) | 35.4 cm x 24.6 cm x 1.74 cm |
| Poids | 1.95 kg |
Éléments contenus dans la boite :
| ASUS ROG Zephyrus G16 GU605CW-XS98-CA |
| Adaptateur secteur |