HP ProBook 460 G11 Notebook - AI PC - Intel Core Ultra 7 - 155H / jusqu'à 4.8 GHz - Win 11 Pro - GF RTX 2050 - 32 Go RAM - 1 To SSD NVMe - 16" IPS écran tactile 1920 x 1200 - Gigabit Ethernet - Wi-Fi 6E, Bluetooth - brochet argent aluminium - clavier : US
Manufacturier: HP Inc.
Item Inso: 6365253
Sku: B82DKUA#ABA
Les ordinateurs portables HP ProBook de la gamme 400 offrent une sécurité multicouche et une facilité de mise à niveau avec des performances de qualité professionnelle dans une conception raffinée et durable, indispensable pour les travailleurs hybrides dans les entreprises en pleine croissance.
| Description du produit | HP ProBook 460 G11 Notebook - AI PC - 16" - Intel Core Ultra 7 - 155H - 32 Go RAM - 1 To SSD - US |
| Type de Produit | Ordinateur portable - AI PC |
| Système d'exploitation | Win 11 Pro - anglais |
| Processeur | Intel Core Ultra 7 (Série 1) - 155H jusqu'à 4.8 GHz / 24 Mo Cache |
| Unité de traitement neural (NPU) | Intel AI Boost - jusqu'à 11 TOPS |
| Mémoire | 32 Go DDR5 (2 x 16 Go) |
| Stockage | 1 To SSD - NVMe |
| Affichage | 16" écran tactile 1920 x 1200 / WUXGA |
| Graphique | NVIDIA GeForce RTX 2050 / Intel Arc Graphics - jusqu'à 18 TOPS |
| Mémoire vidéo | 4 Go GDDR6 SDRAM |
| Appareil d'entrée | ClickPad |
| Clavier | US |
| Rétroéclairage du clavier | Oui |
| Clavier numérique | Oui |
| Webcam intégrée | Oui |
| Microsoft Copilot | Yes |
| Réseaux | 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3, Gigabit Ethernet |
| Batterie | 3 cellules |
| Fonctions | HP Tamper Lock |
| Sécurité | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, lecteur d'empreintes digitales |
| Couleur | Brochet argent aluminium |
| Dimensions (LxPxH) | 35.94 cm x 25.11 cm x 1.7 cm |
| Poids | 1.74 kg |
| Localisation | Langue : anglais / région : Etats-Unis |
| Normes environnementales | TCO Certified Notebooks 9, ENERGY STAR |
| Empreinte carbone | 160 kg d'émissions de carbone |