Dell Pro Micro QCM1250 - Micro Core i3 i3-14100T / jusqu'à 4.4 GHz - RAM 8 Go - SSD 256 Go - NVMe, TLC - UHD Graphics 730 - Gigabit Ethernet, Bluetooth, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E) - Win 11 Pro - moniteur : aucun - BTS - avec 3 ans de service de base sur site après un diagnostic à distance avec assistance uniquement matérielle
Manufacturier: Dell
Item Inso: 6365314
Sku: NYM14
Le Dell Pro Micro QCM1250 est conçu pour offrir des performances efficaces dans un format compact. Doté d'un puissant processeur Intel Core i3 cadencé à 2,7 GHz et capable de monter jusqu'à 4,4 GHz, cet ordinateur personnel offre une expérience informatique fluide. La combinaison de 8 Go de RAM DDR5 et d'un SSD NVMe de 256 Go garantit un accès rapide aux applications et des temps de démarrage courts, ce qui convient à une variété de tâches. Doté de nombreuses options de connectivité, le Micro QCM1250 comprend des ports HDMI, DisplayPort et plusieurs ports USB pour une connexion polyvalente des appareils. Ce PC au format micro est conforme aux normes EPEAT Silver et ENERGY STAR, favorisant ainsi l'efficacité énergétique. Ses capacités sans fil intégrées, notamment la prise en charge du Wi-Fi 6E et du Bluetooth, permettent une connectivité rapide et fiable aux réseaux et aux appareils.
| Description du produit | Dell Pro Micro QCM1250 - micro Core i3 i3-14100T 2.7 GHz - 8 Go - SSD 256 Go |
| Type | Ordinateur personnel - micro |
| Services inclus | 3 ans de service de base sur site après un diagnostic à distance avec assistance uniquement matérielle |
| Processeur | Intel Core i3 (14ème génération) i3-14100T / 2.7 GHz (jusqu'à 4.4 GHz, (quadric¿ur) |
| Caractéristiques principales du processeur | 8 fils, 35W CPU |
| Mémoire cache | 12 Mo |
| Cache par processeur | 12 Mo |
| RAM | 8 Go (installé) / 64 Go (maximum) - DDR5 SDRAM - non ECC |
| Disque dur | SSD 256 Go - PCI Express 4.0 - M.2 - NVM Express (NVMe), cellule à trois niveaux (TLC) |
| Stockage optique | Pas de disque optique |
| Contrôleur graphique | Intel UHD Graphics 730 mémoire vidéo partagée (UMA) |
| Réseaux | 1GbE, Bluetooth, 802.11a, 802.11b/g/n, Wi-Fi 5, Wi-Fi 6E |
| Alimentation | (50/60 Hz) |
| Système d'exploitation fourni | Windows 11 Pro |
| Logiciel(s) inclus | Activez votre Microsoft 365 pour une période d'essai de 30 jours |
| Dimensions (LxPxH) | 3.6 cm x 17.8 cm x 18.2 cm |
| Poids | 1.16 kg |
| Type de tarification | Build To Stock (BTS) |
| Normes environnementales | ENERGY STAR EPEAT Silver |
| Empreinte carbone | 77.6 kg d'émissions de carbone |
Éléments contenus dans la boite :
| Dell Pro Micro QCM1250 |
| Adaptateur secteur à barillet de 4,5 mm |
| Adaptateur secteur |