HP Workstation Z6 G5 A - Tour 1 x Ryzen ThreadRipper PRO 7945WX / jusqu'à 5.3 GHz - RAM 32 Go - SSD 1 To - SED, HP Z Turbo Drive, NVMe, TLC - NVIDIA RTX 2000 Ada - Gigabit Ethernet - Win 11 Pro - moniteur : aucun - clavier : US - noir
Manufacturier: HP Inc.
Item Inso: 6366971
Sku: B12N4UA#ABA
Le nouvel HP Z6 G5 A est un concentré de puissance pour les flux de travail d'IA, le rendu 3D et la production virtuelle. Autour du processeur AMD Ryzen Threadripper PRO nouvelle génération, sa conception système innovante allie un nombre étourdissant de cœurs au sein d'un processeur unique et jusqu'à 3 cartes graphiques. Menez de front création et rendus dans vos projets les plus exigeants en ressources.
| Description du produit | HP Workstation Z6 G5 A - tour Ryzen ThreadRipper PRO 7945WX - 32 Go - SSD 1 To - US |
| Type | Poste de travail - tour |
| Localisation | Langue : anglais / région : Etats-Unis |
| Processeur | 1 x AMD Ryzen ThreadRipper PRO 7945WX (jusqu'à 5.3 GHz, (12 coeurs) |
| Caractéristiques principales du processeur | 24 fils |
| Mémoire cache | 64 Mo L3 |
| Cache par processeur | 64 Mo |
| RAM | 32 Go DDR5 SDRAM - ECC |
| Contrôleur de stockage | SATA (SATA 6Gb/s) |
| Disque dur | SSD 1 To - PCI Express 4.0 - M.2 - Self-Encrypting Drive, HP Z Turbo Drive, NVM Express (NVMe), cellule à trois niveaux (TLC) |
| Stockage optique | Pas de disque optique |
| Contrôleur graphique | NVIDIA RTX 2000 Ada |
| Mémoire vidéo | 16 Go GDDR6 SDRAM |
| Réseaux | 1GbE |
| Clavier | US |
| Système d'exploitation fourni | Windows 11 Pro |
| Logiciel(s) inclus | HP Support Assistant, HP Performance Advisor, HP PC Hardware Diagnostics UEFI, HP Secure Erase, HP BIOSphere, HP BIOS Configuration Utility (téléchargement gratuit), HP Image Assistant (téléchargement gratuit), HP System Software Manager (téléchargement gratuit), HP Sure Click, HP Sure Run, HP Sure Recover, HP Manageability Integration Kit, HP Sure Sense, HP Sure Admin, HP Smart Support, HP Platform Certificate, HP PC Hardware Diagnostics Windows, HP Anyware, HP Services Scan, HP Data Science Stack Manager, HP Sure Start, Paquets de pilotes HP (téléchargement gratuit) |
| Couleur | Noir |
| Dimensions (LxPxH) | 16.9 cm x 46.5 cm x 44.5 cm |
| Poids | 13.2 kg |
| Normes environnementales | TCO Certified Desktops 9, ENERGY STAR |
| Empreinte carbone | 870 kg d'émissions de carbone |