Lenovo ThinkCentre M75s Gen 5 12TA - SFF Ryzen 5 Pro 8600G / jusqu'à 5 GHz - RAM 32 Go - SSD 512 Go - TCG Opal Encryption 2, NVMe - graveur de DVD - Radeon 760M - Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 - Win 11 Pro - moniteur : aucun - clavier : Anglais - noir - Lenovo TopSeller
Manufacturier: Lenovo
Item Inso: 6368147
Sku: 12TA0013US
Le Lenovo ThinkCentre M75s Gen 5 est conçu pour améliorer la productivité et répondre à divers besoins informatiques. Son format compact permet une gestion efficace de l'espace tout en offrant des performances puissantes. Équipé d'un processeur Ryzen 5 Pro et de 32 Go de RAM, cet ordinateur de bureau garantit un multitâche fluide et un fonctionnement efficace. La carte graphique intégrée AMD Radeon améliore l'expérience visuelle, ce qui le rend adapté à la fois au travail et aux tâches multimédias.
| Description du produit | Lenovo ThinkCentre M75s Gen 5 - SFF Ryzen 5 Pro 8600G 4.3 GHz - 32 Go - SSD 512 Go - Anglais |
| Type | Ordinateur personnel - SFF |
| Localisation | Langue : anglais / région : Etats-Unis |
| Processeur | AMD Ryzen 5 Pro 8600G / 4.3 GHz (jusqu'à 5 GHz, (6 c¿urs) |
| Unité de traitement neural (NPU) | AMD Ryzen AI - jusqu'à 16 TOPS |
| Mémoire cache | 16 Mo L3 |
| Cache par processeur | 16 Mo |
| RAM | 32 Go (installé) / 64 Go (maximum) - DDR5 SDRAM |
| Contrôleur de stockage | SATA (SATA 6Gb/s) |
| Disque dur | SSD 512 Go - PCI Express 4.0 x4 - M.2 2280 - TCG Opal Encryption 2, NVM Express (NVMe) |
| Stockage optique | Graveur de DVD |
| Contrôleur graphique | AMD Radeon 760M mémoire vidéo partagée (UMA) |
| Réseaux | 1GbE, 802.11a, 802.11b/g/n, Wi-Fi 5, Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.3 |
| Clavier | Anglais |
| Alimentation | (50/60 Hz) |
| Système d'exploitation fourni | Windows 11 Pro |
| Couleur | Noir |
| Dimensions (LxPxH) | 9.25 cm x 29.77 cm x 33.95 cm |
| Poids | 4.6 kg |
| Programme de ventes par le fabricant | Lenovo TopSeller |
| Normes environnementales | TCO Certified Desktops 9, ENERGY STAR EPEAT Gold |
| Empreinte carbone | 469 kg d'émissions de carbone |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - 3 ans - sur site |