HP Workstation Z8 Fury G5 - Tour 1 x Xeon W5-3535X / jusqu'à 4.8 GHz - RAM 16 Go - SSD 512 Go - SED, HP Z Turbo Drive, NVMe, TLC - NVIDIA RTX 2000 Ada - Gigabit Ethernet - Win 11 Pro - moniteur : aucun - clavier : US - Smart Buy - avec 3 ans d'assistance matérielle HP sur site pour les postes de travail - avec HP Wolf Pro Security Edition (1 an)
Manufacturier: HP Inc.
Item Inso: 6369868
Sku: BG9C4UT#ABA
Libérez votre potentiel avec la station de travail IA HP Z la plus puissante. Le HP Z8 Fury délivre des performances avec jusqu'à 60 cœurs dans un seul processeur pour libérer également la puissance de 4 cartes graphiques haut de gamme. Vous pouvez maintenant accomplir facilement même vos tâches les plus complexes : machine learning, data science, production virtuelle et effets spéciaux VFX.
| Description du produit | HP Workstation Z8 Fury G5 - tour Xeon W5-3535X - 16 Go - SSD 512 Go - US - avec HP Wolf Pro Security Edition (1 an) |
| Type | Poste de travail - tour |
| Services inclus | 3 ans d'assistance matérielle HP sur site pour les postes de travail |
| Localisation | Langue : anglais / région : Etats-Unis |
| Processeur | 1 x Intel Xeon W5-3535X (jusqu'à 4.8 GHz, (20 c¿urs) |
| Caractéristiques principales du processeur | Technologie Intel Turbo Boost, 40 fils |
| Mémoire cache | 52.5 Mo L3 |
| Cache par processeur | 52.5 Mo |
| RAM | 16 Go DDR5 SDRAM - ECC |
| Contrôleur de stockage | SATA (SATA 6Gb/s) |
| Disque dur | SSD 512 Go - PCI Express 4.0 - M.2 - Self-Encrypting Drive, HP Z Turbo Drive, NVM Express (NVMe), cellule à trois niveaux (TLC) |
| Stockage optique | Pas de disque optique |
| Contrôleur graphique | NVIDIA RTX 2000 Ada |
| Mémoire vidéo | 16 Go GDDR6 SDRAM |
| Réseaux | 1GbE |
| Clavier | US |
| Système d'exploitation fourni | Windows 11 Pro |
| Logiciel(s) inclus | HP Support Assistant, HP Performance Advisor, HP PC Hardware Diagnostics UEFI, HP Secure Erase, HP BIOSphere, HP BIOS Configuration Utility (téléchargement gratuit), HP Image Assistant, HP System Software Manager (téléchargement gratuit), HP Sure Click, HP Sure Run, HP Sure Recover, HP Manageability Integration Kit, HP Sure Sense, HP Sure Admin, HP Smart Support, HP Platform Certificate, HP PC Hardware Diagnostics Windows, HP Anyware, HP Services Scan, HP Data Science Stack Manager, HP Sure Start, Paquets de pilotes HP (téléchargement gratuit) |
| Dimensions (LxPxH) | 21.59 cm x 55.12 cm x 44.45 cm |
| Poids | 22 kg |
| Programme de ventes par le fabricant | HP Smart Buy |
| Normes environnementales | TCO Certified Desktops 9, ENERGY STAR |
| Empreinte carbone | 1240 kg d'émissions de carbone |
| Fourni avec | HP Wolf Pro Security Edition (1 an) |
Éléments contenus dans la boite :
| HP Workstation Z8 Fury G5 |
| HP Wolf Pro Security Edition (1 an) |