HP Workstation Z2 G9 - AI Workstation - mini 5U - 1 x Core i3 12100 / jusqu'à 4.3 GHz - RAM 4 Go - SSD 1 To - NVMe - UHD Graphics 730 - Gigabit Ethernet - Linux - moniteur : aucun
Manufacturier: HP Inc.
Item Inso: 6371117
Sku: B00KPUA#ABA
Le Z2 Mini G9 offre des performances remarquablement élevées dans un format incroyablement compact. Il se glisse facilement sur votre bureau ou derrière votre écran pour vous permettre de vous attaquer à des projets 3D sans perdre d'espace précieux sur votre bureau.
| Description du produit | HP Workstation Z2 G9 - mini - AI Workstation - Core i3 12100 3.3 GHz - 4 Go - SSD 1 To |
| Type | Poste de travail - mini - AI Workstation |
| Hauteur (unités de rack) | 5U |
| Localisation | Langue : anglais / région : Etats-Unis |
| Processeur | 1 x Intel Core i3 (12ème génération) 12100 / 3.3 GHz (jusqu'à 4.3 GHz, (quadric¿ur) |
| Port du Processeur | Socket LGA1700 |
| Caractéristiques principales du processeur | Technologie Hyper-Threading, technologie Intel Turbo Boost 2, Intel Smart Cache |
| Mémoire cache | 12 Mo L3 |
| Cache par processeur | 12 Mo |
| RAM | 4 Go (installé) / 64 Go (maximum) - DDR4 SDRAM - non ECC |
| Contrôleur de stockage | SATA/NVMe (SATA 6Gb/s / PCIe 4.0 x4 (NVMe)) |
| Disque dur | SSD 1 To - PCI Express 4.0 - M.2 - NVM Express (NVMe) |
| Stockage optique | Pas de disque optique |
| Contrôleur graphique | Intel UHD Graphics 730 architecture de mémoire unifiée (UMA) |
| Réseaux | 1GbE |
| Alimentation | (50/60 Hz) |
| Système d'exploitation fourni | Linux |
| Logiciel(s) inclus | HP Support Assistant, HP PC Hardware Diagnostics UEFI, HP Image Assistant, HP Documentation, HP Notifications, HP Manageability Integration Kit, HP Privacy Settings, myHP, Touchpoint Customizer pour le commerce, HP Desktop Support Utilities, HP Easy Clean, HP Performance Advisor 3.0, HP UWP Pack, HP Data Science Stack |
| Dimensions (LxPxH) | 21.1 cm x 21.8 cm x 6.9 cm |
| Poids | 2.4 kg |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - pièces et main d'oeuvre - 1 an |
Éléments contenus dans la boite :
| HP Workstation Z2 G9 |
| Adaptateur secteur |